Университетские субботы

С сентября в МГТУ им.Н.Э.Баумана стартует просветительско-образовательная программа для школьников, студентов и взрослых «Университетские субботы». Занятия в рамках программы «Университетские субботы» проводятся в форме лекций, деловых игр, семинаров, научно-ознакомительных экскурсий.

НОЦ "Нанотехнологические системы и наноэлектроника" кафедры ИУ4 предложил слушателям практикум и мастер-класс "FLASH технологии и виртуальная реальность". Кроме практикумов и мастер-классов слушателей ожидают лекции и экскурсии. Большое внимание уделено дисциплинам естественнонаучного цикла: физике, астрономии, биофизике, химии, математике, биологии, географии и информатике.

«Университетские субботы» - это новая форма интеллектуального досуга для всей семьи, способствующих усвоению учебных предметов и профессиональной ориентации школьников.

Инициаторами нового проекта выступают Департамент образования и высшие учебные заведения Москвы. В программе принимают участие более 20 вузов столицы, среди которых МГУ им. М.В. Ломоносова, МГТУ им. Н.Э. Баумана, МЭИ, Российский государственный университет нефти и газа им. И.М. Губкина, НИТУ «МИСИС» и другие.

Программой также запланировано посещение специализированных лабораторий университета и мобильной лаборатории "Нанотрак".

График проведения занятий доступен на сайтах Департамента образования и вузов, участвующих в программе, с 1 сентября.



Наименование методических материалов Скачать
1 Методические материалы по курсу
"Виртуальна реальность и FLASH технологии"
2 Методы виртуальной реальности при создании систем интерактивной реабилитации и тренировок
3 Виртуальная реальность при формировании почерка
4 Обзорная лекция: "История развития научных школ по вычислительной техники МГТУ им. Н.Э. Баумана"
5 Обзорная лекци: Технологии наноинженерии
6 Обзорная лекция: История развития встраиваемых робототехнических систем
7 Программа непрерывного и исследовательского обучения Школа-лаборатория «Основы нанотехнологий»
8 Программа непрерывного и исследовательского обучения спецкурса "Введение в электротехнику и электронику"
Неофициальный ресурс. Все материалы ресурса имеют свободный доступ, это означает, что их можно читать, загружать, копировать, распространять, печатать и ссылаться на их полные или частичные тексты с указанием авторства без каких либо ограничений. Тип лицензии CC: Attribution 4.0 International (CC BY 4.0).