Хроника групповых игр подгруппы "Б"

21 сентября наша каманда начала свой путь в отборочном турнире чемпионата факультета ИУ матчем с командой третьего курса ИУ6 - ИУ6-5х. Итог: боевая ничья 3:3, которая стоила нам огромного числа микротравм, синяков, саддин и прочих излишеств :(.

Первый матч: Иу4-13 - ИУ6-5х : боевая ничья 3:3

Первый матч нашей для нашей команды выдался очень тяжелым, да и соперник (сборная третьего курса ИУ6) постарался. Игра началсь обоюдными атаками. Как минимум, по два момента открыть счет имели наши нападающие и нападающие соперника. И вот на 11 минуте первого тайме нашей команде удалась хорошая атака и Казар (Рональдо) открывает счет, однако в следующей же атаке нашим соперникам удалось сравнять счет и после этого мы испытали на себе настоящий прессинг (от слова прессовать).

Второй гол сборная третьего курса ИУ6 забивает через несколько минут, после удачной атаки по центру. Первый тайм близился к концу когда наш капитан Антон Смолин сильнейшим ударом в девятку восстанавливает равновесие в счете. Не прошло и минуту, как третий мяч в наши ворота забивает Иу6.

Второй тайм прошел при нашем подавляющем преимуществе, хотя контроатаки Иу6 были очень опасны. Мы имели не одну возможность сравнять счет и даже выйти вперед, но нашим соперникам не много везло. И когда уже матч подходил к концу, все наше нападение и защита пошла в атаку, соперник был буквально прижат к воротам и на последних минутах точный удар нашего капитана достиг цели - 3:3 , ну что же для первого матча не плохо.

Спортивное информационное агентство "TonSmolinSport" представляет: Второй матч: Иу4-13 - ИУ3-31 : 8:0

Итоговый счет матча не отражал общего положения сил на поле, команда ИУ4-13 доминировала на протяжении всей игры. И хотя соперники иногда огрызались редкими контратаками, цифры на виртуальном табло вполне могли быть и двузначными. Грамотно построенныя защита первокурсников не давала шансов жестким форвардом команды противника. Пристрелявшись в первые минуты матча, первокурсники регулярно заставляли вынимать мяч из ворот габоритного вратаря команды ИУ4-31. Первый гол влетел в сетку ворот соперника вследствии быстро разыгранного штрафного после удара Казара ( Роналдо). Второй гол потрясающим ударом в правую девятку забил капитан первокурсников Смолин Антон, обыграв до этого пару соперников. Так завершился первый тайм.

Во втором картина не изменилась, куча неиспользованных моментов плюс еще шесть забитых мячей (пять из которых на счету лучшего игрока матча Казара). Отличился и переживающий вторую молодость защитник команды ИУ4-13 Власов А.И.. Надеемся этот гол воодушевит его еще на целый ряд подобных подвигов. Все забитые мячи стали результатом удачно проведенных комбинаций. Также надо отметить полезную игру всех футболистов первого курса, которые не стушевались и показали на редкость боявитую и довольно корректную игру. Благодарим и команду ИУ4-31 за борьбу до финального свистка арбитра!

Информация о матче предоставлена : спортивным агентством "TonSmolinSport".

Спортивное информационное агентство "TonSmolinSport" представляет: третий матч: Иу4-13 - Сборная ИУ (Иу4-5х): 0:0

«Миланское дерби» - так окрестили в наших кругах этот матч, который решал многое в итоговой расстановке сил в подгруппе «Б». Команде «Милан» (ИУ4-5x), лидеру подгруппы, противостояла молодая и перспективная команда ИУ4-13 «Интер»).

Матчу такого ранга необходима поляна поровнее да летняя погода,чего как раз в наличии на середину осени не оказалось.Но игроки двух команд и в такой ситуации не спасовали. Что нам полная воды резинка и проливной дождь при температуре 8 градусов, ведь мы спортсмены. Точно передать погодные условия вообще не представляется возможным, единственное что можно заметить, это то, что упав в лужу, ты не ощущал, что промок, а таких падений в этом матче было не мало.

Выходя на поле, создавалось впечатление, что мы не на футболе, а на водном поло. После первого в матче свистка арбитра (Матч судил Андрей Харитонов) игра началась. Настрой у первокурсников был великолепный, да и старшие товарищи не собирались отбывать номер. Наверно, все же была мысль показать новичкам всю мощь и опыт командных действий.

Матч проходил в острой и напряженной борьбе. В первом тайме команда ИУ4-13 прижалась к своим воротам и сдерживала наступательный порыв противника. Надежно действовал вратарь первокурсников, да и вся защита в целом. Хотя были и моменты, когда наши опытные защитники били и по своим воротам, но наш вратарь оказался на высоте. Немного выровняв игру, ИУ4-13 («Интер»)стала огрызаться редкими, но меткими контратаками, возглавляемыми Роналдо (Казаром). Были даже вполне реальные моменты отличиться, но в нужное время либо подводила техника, либо не проходил последний пас. Так, под усилившимся дождем, закончился 1-ый мокрый тайм.

Во втором картина не изменилась: дождь не переставал идти. Но обращать на него внимание не было времени. Первокурсникам победа нужна была не меньше, чем «Милану», возможно, даже больше, но и ничья явилась бы хорошим исходом, но впереди был второй тайм. Скорости немного упали, но защитник ИУ4-13 Адов Алексей с завидной легкостью продолжал бороздить водные просторы на правом краю, отчего общая глубина луж методически уменьшалась. Видно было, что защита обеих команд играет лучше нападения, и волны атак монотонно разбивались о защитные порядки как «Милана», так и «Интера». На последних минутах рейд нашего нападающего Ронално в подкате прерывает защита Милана, нанося ему травму, но он мужественно доигрывает матч, итогом которого стала боевая ничья.

Вот как это было!

На следующий день сборная ИУ выигрывает у команды Иу6-5х со счетом 1:0 и нашей команде для выхода в полуфинал необходимо побеждать в матче с ИУ9-11, но об этом в четверг, когда в 16.00 состоится этот решающий для нас матч. Приглашаем всех поддержать нас в этом решающем поединке, во всяком случае, в этот день потрите "нос Мухтара" и за нас!

Спортивное информационное агентство "TonSmolinSport" представляет: четвертый матч: Иу4-13 - Иу9-11 3:1

Так сложилось, что последняя игра в группе с командой ИУ9-11 для ИУ4-13 стала решающей, ведь для выхода в полуфинал необходима была только победа. Был еще один фактор, который нельзя не учитывать при рассмотрении этой игры: обе команды представляют первые курсы своих кафедр, каждой из них хотелось не ударить в грязь лицом и в конечном итоге выиграть.

Игра началась, и сразу стало понятно, кто на поле хозяин. Команда Интер(ИУ4-13) подолгу разыгрывала мяч,практически не покидала половину поля соперника, упустила ряд моментов, но все-таки забила столь важный гол: отличился форвард Роналдо (Казар), прицельно пробив в правый от вратаря угол.

Этот гол придал команде сил и уверенности, и вот уже новые волны атак покатились на ворота соперника. Редкие контрвыпады "Службы спасения 911"(ИУ9-11) иногда тревожили вратаря Интера, но реальных моментов для взятия ворот у "суперкомпов" в первом тайме не было. На последней минуте первой половины игры очередная атака Интера вылилась в забитый гол. Пройдя по центру, капитан ИУ4-13 Смолин Антон скинул мяч под удар Казару, который, не долго думая, зарядил его обратно в спину капитана, и мяч рикошетом залетел в сетку ворот ИУ9-11. Так завершился 1-ый тайм.

Во втором, атаки ИУ4-13 стали немного сдержанней, но это не помешало отличится старейшему :) игроку матча А.И.Власову (куратору группы Иу4-13), который примерно с 15-ти метров поразил ворота команды ИУ9-11 точным ударом в нижний левый угол ворот соперника. Посчитав, что игра сделана, Интер совсем успокоился, чем не приминули воспользоваться игроки ИУ9-11, поймав соперника на контратаке. Но это был лишь гол пристижа, на большее сил уже не хватило. Матч завершился закономерной победой Интера, которая вывела эту команду в полуфинал кубка ИУ. Главные матчи еще впереди, ИУ4-13 вперед!