Поздравляем команду Иу4-23 - финалиста кубка факультета Иу по футболу 2001 года.

Поздравляем футбольную команду группы Иу4-23 - финалиста кубка факультета ИУ по футболу. Эти ребята еще совсем молоды, но мастерству их команды надо отдать должное. Они уверенно приняли эстафету от старших товарищей - неоднократных чемпионов и призеров кубков и первенства факультета ИУ.

Футбол- игра народная, поэтому и группа ИУ4-23 пыталась "слиться" с массами, играя и выигрывая (ну, если честно, иногда и проигрывая) на "кубке ИУ".

Этот престижный трофей сразу привлек внимание нашей команды, и мы поставили перед собой цель - выступить достойно. Сначало далеко не все захотели тратить своё драгоценное студенческое время на "какой-то там" кубок, но потом всё изменилось к лучшему и у команды появился полноценный и сильный состав, который не посрамил футбольной чести нашей кафедры.

Первые матчи нашему пока ещё не совсем сыгранному коллективу давались очень не просто: ребята должны были осознать , что нужно не только присутствовать на поле, но и иметь соответствующую физическую подготовку (а вот с этим действительно были проблемы - МГТУ не институт физкультуры :( ), чтобы недостатки техники восполнить "сумасшедшим" темпом игры.

Статистика результатов матчей команды ИУ4-23 в нашей группе оказалась следующей: 0:1 с ИУ8-6Х, 0:0 с ИУ6-4Х; 8:3 с ИУ2-22; 3:4 с ИУ2-42.

Получив положительный эмоциональный заряд, от игры, а не от результатов, и заняв 4-ое место в группе, мы приступили к игре в серии плейоф.

В результате, мы вышли на самую грозную команду соседней группы- организаторов проведения соревнования команду ИУ1-41. В упорной борьбе прошла эта встреча (1:1), но в серии пенальти мы оказались сильнее и победили со счетом 3:2. Только за одну эту победу нашим ребятам можно сказать огромное спасибо!

Прошло несколько дней, наступил день полуфинала, в котором мы победили уже известную нам по прошлым играм команду ИУ6-4Х. А затем пришло время долгожданного финала. И хотя в этом финале удача отвернулось от нас и мы проиграли со счетом 0:3, боевой дух не был сломлен и мы с нетерпением ждем следующего года, чтобы взять реванш у команды "Козера", которые объективно были свежей и сыграней.

Конечно не все было гладко в организационной части, были и накладки и срывы, но все это не важно главное игра. Хотел бы от лица кафедры сказать добрые слова в адрес капитана команды Александра, лучшего нашего полузащитника - Антона Смолина и всех остальных игроков, которые не смотря на сессию, выпускные экзамены (за команду выступали 2 абитуриента - учащихся наших профильных школ) подтвердили высокий футбольный уровень нашей кафедры.

Любите футбол!!!

Неофициальный ресурс. Все материалы ресурса имеют свободный доступ, это означает, что их можно читать, загружать, копировать, распространять, печатать и ссылаться на их полные или частичные тексты с указанием авторства без каких либо ограничений. Тип лицензии CC: Attribution 4.0 International (CC BY 4.0).