Сборная 6-ого курса - сборная второго курса (ИНТЕР) - 4 : 19.

19:4 - Такой результат могло бы отразить табло на спортивной площадке при спорткомбинате МГТУ имени Баумана, если бы оно было..

В том неравном бою: молодости и опыта, сыгранности и желания играть, скорости и мысли, сошлись две величайшие футбольные команды в истории кафедры ИУ4.
Сборная 6-ого курса: многократный чемпион и обладетель кубка кафедры ИУ4 в сезонах 1997-2000 годов, в составе команды 2 кандидата в мастера спорта и огромное число разрядников.
Интер (сборная второго курса) - обладатель кубка факультета ИУ 2002 года в составе: Антон Смолин (капитан, 1-ый разряд по футболу). Алексей Адов (выпускник 1580), Роналдо (выпускник 1580), Савельев Павел, Руденко Михаил (выпускник 1524), Червинский Александр (1-разряд по футболу), Баслык Константин (НИИ СМ), Андрей Власов, Учуваткин Михаил (черный пояс по карате).

Команда «Интер» (капитан Смолин Антон), одетая в модную полосатую форму, обутая в дорогие футзальные бутсы, и скромная команда «отличников» (отличная команда «скромников»), бюджета которой едва хватило на одну спартаковскую футболку с №15. Но то была настоящая команда! То люди-профессионалы, которые подходят к любому делу с высочайшей степенью ответственности. Например, немецкий педантизм и железная дисциплина позволили ребятам достичь небывалых успехов в учебе: средний коэффициент непосещаемости занятий достиг 85%!

А уж режим, которого они придерживались и вовсе непосилен для неподготовленного бойца - после изнурительных тренировок обязательное поглощение дистиллированной воды (пива в баре), ограниченное лишь объемом желудка (к слову сказать, тут своя методика: 3 литра и ускорение, поход в м/ж, вторичный подход к барной стойке и т.д. Короче, тест на выживание.). И если первая часть необязательная (тренировки), то вторую никто не пропускал и даже тренировались сверхурочно, ведь именно это упражнение тренирует волю (через "немогу") и стремление к рекордам. Теперь о личностях. Слева направо и сверху вниз, короче, как обычно:

ИмяАмплуаОтличительные черты
Аксёнов АлексейВратарьКоэффициент непробиваемости 0,9 (голы/удары в створ), один из лучших вратарей современности.
Бабушкин АлексейНападающийБлагодаря большой массе (на 1 см. роста) незаменим в борьбе у бортов. Быстро бегает и сильно бьет.
Князев АлександрЗащитник (левый)Роберто Карлос…., только длинный и ….худой.
Соловьев СергейПолузащитникСудя по номеру-запасной, а честно Луиш Фигу на коробке.
Минаев Алексей2 разряд,
Нападающий таранного типа
Рекодсмен второй фазы тренировок. Исполняет джигу после гола.
Харченко АртёмИнтеллегентный правофланговыйНа поле тих и корректен, но …..хз., вернее, потенциал неизвестен.
Королев Александрк.м.с.,
Чистильщик
Обладает поставленным ударом с обеих ног и рук. Любимая фишка: догнать соперника и достать ударом правой ноги с мыска (по-бобровски) точнехонько в ахилл. Цементирует защиту.
Дермановский СергейПолузащитникНадежда польского футбола. Передвигается много но неэффективно: что-то мешает.
Захаров ИльяПолузащитникСмело идет в обводку, обладает отменным дриблингом, на площадке ведет себя по-хозяйски. Жаль, что все получается нечасто.

Отсутствовали: Саблин Алексей (к.м.с., трансфер игрока перекупило враждебное ИУ8), Коновалов Игорь (увлекся дистиллированной водой aka "пиво"), Сергей Довбня (зафрахтован клубами КФК).

Итак, … октября такая команда звезд вышла на поле. Матчу предшествовал небывалый интерес со стороны мировой общественности. Права на прямой эфир готовы были купить телевидения 30 европейских стран. Аккредитацию хотели получить журналисты всех ведущих спортивных изданий. Но ... Матч проходил в условиях секретности 3-формы. Он начался в 15-00 по московскому времени с часовым опозданием. Начался с молниеносных атак Интера и вот уже и защитник Интера А.И.Власов опасно бьет с 0.5 метров, но в прекрасном прыжке наш вратарь сохраняет ворота в неприкосновенности, правда фото нет, но, поверьте очевидцу. Видимо, после прыжка вратарь как следует не отошел и нам забили пяток голов.

Но пара прекрасно проведенных приемов нашего чистильщика и игра выровнялась: Князев Александр делает прекрасный пас за спину защитников и Соловьев Сергей выигрывает забег в скорости у защитников Интера и поражает ворота прекрасным ударом в девятку (как это было приятно!!!).

Тут же Минаев Алексей в изумительном стиле, в одиночку (вот что значит рекордсмен!) таранит оборону противника и забивает второй гол, исполняет зажигательную джигу и победно вскидывает руки. Казалось произошел перелом в игре, но Интер провел несколько блестящих комбинаций и разрыв в счете опять увеличился. Вообще надо сказать, что соперник очень дисциплинированная, тактически и технически грамотная команда. Конечно, итоговый результат не отражает реального расклада сил, но Интер в тот раз был сильнее. Что ж, пожелаем дальнейших успехов команде, которая приходит на смену 6-му курсу и будем ждать реванша.

После окончании игры нам осталось измерить площадку, проверить качество уложенной резины (а вдруг не соответствует нормам УЕФА?!) И, убедившись в соответствии, пойти готовится к реваншу (естественно, начнем с процедур, ставших обязательными: испытание водой-пивом) и не отчаиваться.

Сергей Соловьев (№ 15)

Неофициальный ресурс. Все материалы ресурса имеют свободный доступ, это означает, что их можно читать, загружать, копировать, распространять, печатать и ссылаться на их полные или частичные тексты с указанием авторства без каких либо ограничений. Тип лицензии CC: Attribution 4.0 International (CC BY 4.0).