Кубок кафедры ИУ4 "Посвящение в студенты - 2002"

В четверг 29-го августа 2002 года в 10.00 на коробке спорткомплекса МВТУ состоялся очередной розыгрыш кубка кафедры ИУ4 по футболу "Посвящение в студенты 2002", в котором приняли участие команды "Сборная козерогов ИУ4", Интер (сборная 2-го курса), Лоси (сборная третьего курса, бронзовый призер чемпионата ИУ 2002), Технолог (сборная четвертого курса, чемпионы факультета ИУ 2002 года).

За сборную Козерогов выступали:

• Родионов Илья (капитан, выпускник 1580).
  • Самсин Иван (выпускник 1580).
  • Бабаев Аркадий (выпускник шк. 57, Москва)
  • Трифонов Артем (выпускник 1580).
  • Курихтин А. (выпускник 1580).
  • Васильев А. (выпускник 1580).
  • Томин С. (выпускник 1580).
  • Асратян Артур (выпускник 1580).
  • Ковалевский Юрий (куратор ИУ4-13, выпускник 1580)

• Андрей Власов (куратор ИУ4-33).

Лоси и Технолог выступали в традиционном составе, усиленном легионерами из "Копейки".

Согласно регламенту Козероги играли первую игру с Интером, Лоси с технологом. Проигравшие в парах, далее встречались в матче за третье место, выйгравшие - розыгрывали между собой кубок кафедры.

Первый матч Козероги - Интер проходил при подавляющем преимуществе Интера. Уже на первых минутах навес, выполненный А.Власовым попал в ворота Козерогов (правда не без помощи вратаря, который наверное является поклонником Филимонова). После первого мяча атаки Интера не ослабевали, лишь изредка Козероги огрызались контраатаками. Реальный шанс забить мяч упускает Иван Самсин. Не смотря на многочисленные атаки и огромное число голевых моментов Интеру никак не удается забить второй мяч. В пустые ворота промахивается лучший нападающий интера Роналдо, мимо бьют и другие игроки Интера. Под конец второго тайма капитан Интера Антон Смолин смело берет игру на себя, обыгрывает нескольких соперников и сильно бьет по воротам..... и Павел Агарков изящным ударом пяткой направляет мяч в ворота Козерогов. Второй тайм также проходил под непрекращающимися атаками Интера, которые так ничем и не закончились. Итог - 2:0 в пользу Интера.

Второй матч принципиальных соперников Лосей и Технолога проходил в напряженной, обоюдо острой борьбе. Каждая из команд имела шанс для того, чтобы забить мяч, но матч так и закончился в ничью 0:0. Все решали пенальти, в которых со счетом 2:0 победу одержала команда Технолог.

Матч за третье место между Лосями и Козерогами проходил в открытом атакующем стиле. Каждая из команд забыв об обороне активно атаковала. В одной из таких атак точный удар Козерогов принес им первый забитый мяч (поздравляем). Лишь только в конце матча Лоси сумели отыграться и свести матч к ничьей. По пенальти в серии из 8 ударов со счетом 1:0 победу одержали Лоси.

Финальный матч между Интером и Технологом начался с пристрелки. Соперники, уже давно знающие друг друга, предпочитали осторожный футбол в середине поля, игра без ворот продолжалась где-то минут десять. Для Интера каждый матч с Технологом - принципиальная Игра, так как главной задачей нашей команды в любом сезоне является выйгрыш у технолога и Лосей (наших главных обидчиков, два раза преграждавших путь Интеру к бронзовым медалям чемпионата ИУ). Два матча с Технологом, сыгранные до этого, заканчивались в ничью в основное время (0:0, 1:1 (1-0 золотой гол в доп. время)). Эта игра не стала исключением. Интер, как и подабает итальянскому клубу, отредил в оборону достаточное количество игроков, но все равно постоянные ошибки обороны и несоглассованность приводили к возникновению острых моментов. Несколько реальных возможностей упускает нападающий Технолога Юрий, Интер огрызается острыми контроатаками, в одной из которых мощнейший удар капитана - Антона Смолина, приходится в перекладину. В завершении первого тайма Технолог проводит несколько опасных атак и после очередного провала обороны Интера выйдя два в одного Дмитрий Богданов и Дмитрий Сидоров розыгрывают классическую комбинацию и забивают первый гол. Во втором тайме Интер предпринял ряд усилий для исправления сложившейся ситуации, однако пропустил ряд острейших контроатак. В пустые ворота не забивают игроки Технолога, на что Интер отвечает прорывом своего нападающего Роналдо, после точного удара которого счет становится 1-1. Когда до конца матча оставались считанные минуты Интеру предоставилась возможность выйти вперед, сначала удар Роналдо отбивает вратарь Технолога, после чего мощнейшим ударом с двух метров от вотрот А.Власов посылает мяч в левый верхний ....... прожектор мачты освещения. Матч так и закончился ничьей, в серии пенальти точнее оказали игроки Технолога, забившие два мяча.

Поздравляем команду Технолог с победой в кубке Кафедры, а также Команду Козерогов с первым забитым мячом в официальных соревнованиях.

Неофициальный ресурс. Все материалы ресурса имеют свободный доступ, это означает, что их можно читать, загружать, копировать, распространять, печатать и ссылаться на их полные или частичные тексты с указанием авторства без каких либо ограничений. Тип лицензии CC: Attribution 4.0 International (CC BY 4.0).