Кубок профкома МГТУ им.Н.Э.Баумана 2003 года

Кубок профкома 2003 года проходит в два этапа. На предварительном этапе команды разбиты на четыре группы по четыре команды в каждой и по однокруговой схеме проводят матчи между собой. По две команды из каждой группы составят две полуфинальные группы, которые возглавляют сборные факультета Э и РЛ (финалисты прошлого кубка). Команды занявшие первое-второе места в каждой группе встретятся в полуфиналах. Такая схема проведения турнира обеспечит достаточно большое число матчей для большинства команд и позволит отсеять наиболее слабые команды уже на предварительном этапе. Надеемся на поддержку боллельщиков, которой пока могут похвастаться только команды РЛ и СМ.


Факультет Иу в кубке представляют в этом году две команды: Сборная факультета ИУ и Интер (Иу4, обладатель кубка Иу 2002 года). Состав сборной Иу не претерпел изменений со времени чемпионства в 2002 году, Интер был усилен игроками Носорогов (С.Пташкин) и Технолосей (А.Бакурадзе), за что этим командам и их игрокам отдельное спасибо!


10/11/2003
Прошел завершающий матч группового турнира: Интер-МТ1, в котором решалось, кто- же из группы В выйдет в следующий круг турнира. К тому времени СМ6 и Интер набрали по 6 очков, МТ1 - 3. Все решал последний матч и победа МТ с любым счетом выводила их в следующий круг наряду с См6. К сожалению Интер не смог собраться на эту игру ни оптимальным составом, ни морально. Отойдя всей командой в оборону Интеровцы старались удержать устраивающий их ничейный счет, что удавалось с трудом им делать до 10 минуты первого тайма, наверное это и было главной ошибкой Интера, что они полностью отдали середину поля МТ, практически не оказывая давление на оборону и вратаря соперника, а они является несомненно самыми слабыми линиями у МТ1. Тактические просчеты во многом и определили результат матча. Мт полностью владело инициативой и постоянно атаковало. В одной из атак МТ мяч заметался в штрафной Интера и после нескольких рикошетов попал к полузащитнику Мт, который не сильно, но как оказалось коварно, пробил: 1-0. Через несколько минут, поймав Интер на контроатаке, тот же полузащитник МТ точным и хлестким ударом посылает второй мяч в ворота Интера. Третий мяч, после красивой передачи с фланга, еще более красивым ударом с лета забивает Роман. Первый тайм, был не тайм Интера, ну а второй уже ничего практически не решал и команды его просто доигрывали. Несколько шансов увеличить счет были у МТ, но они использовали только один. Итог матча 4-0 и в следующий круг выходят МТ (6 очков, разница между 3-мя командами: +3, общая +6 ) и СМ6 (6,0, +1). Интер (6, -3, +3) занял третье место в группе. В следующем круге кубка будем болеть за сборную ИУ и пожелаем им победы!

17/10/2003
В прошедшем в этот день матче СМ5-СМ2 победу со счетом 3-1 одержала команда См5, хотя начало матча и скадывалось для наших друзей не удачно. На первых же минутах прорыв по флангу игрока СМ2 завершился его не сильным, но точным тычком в сторону дальнего угла ворот См5 и опять гол, вратарь не выручил свою команду и в этот раз. В оставшееся время См5 усилило натиск и силами своих техничных форвардов провела три мяча, последний из которых на счету капитана - Олега Суханова. Поздравляем См5 с первой победой и желаем удачи в матче с АК.

15/10/2003
Состоялся матч Иу-ПС, который закончился безрезультативной ничьей 0-0. Такой исход матча было не сложно предсказать, так как он устраивал обоих соперников, а невыразительная игра в атаке сборной Иу в предыдущих матчах не позволяла ожидать активности от ее немотивированных нападающих. Этот результат позволил занять сборной Иу 1-ое место в группе и выйти в следующую стадию в подгруппу сборной РЛ.

10/10/2003
В этот день сборная Иу играла с См4, а Интер с командой Cм6.
В игре См4 - сборная ИУ опять повторился сценарий предыдущего матча. Наша команда держала нить игры в своих руках, но опять играла практически без ворот. Контролируя середину поля сборная владела инициативой, но в завершающих стадиях не хватало точного и сильного удара. И лишь однажды удар Александра Нечкина достиг цели. Матч так и завершился со счетом 1-0 в пользу сборной ИУ. Блеклая и невыразительная игра сборной в нападении уже во втором матче подряд наводит боллельщиков на нехорошие мысли, впереди самые важные и ответственные матчи и мы надеемся, что голевое чутье проснется у наших голеодоров, а полузащитники будут не только заботиться о безопасности своих ворот, но и создавать хорошие голевые моменты. К слову надо сказать, что выйграв два матча сборная выполнила задачу на групповой турнир и досрочно вышла в следующую стадию розыгрыша.

Фоторепортаж с матча>>>.

Победа в матче с СМ6 позволяла Интеру практически приблизиться к выходу в следующий круг, лишь только победа с крупным счетом над сборной МТ См3 и победа МТ над Интером может помешать пробиться Интеру дальше. Свой матч См3 с См6 завершили победой со счетом 1-0, поэтому важно было не только выйграть у См6, а выйграть с крупным счетом. Традиционная растановка 2-3-1 позволяла уверенно контролировать середину поля и постоянно доминировать на поле. С первых же минут Интер отметился несколькими опасными атаками, в одной из который Антон Бакрадзе открывает счет, проходит еще несколько минут и он же завершает сольный проход мощным ударом в девятку. 2-0, так закончился первый тайм. Во втором тайме на поле вышел главный голеодор Интера - Роналдо и температура кипения соперника была доведена до максимума. Еще один мяч забивает Антон Бакурадзе, потом отличается сам Роналдо и в довершении два мяча Антона Новоселова доводят дело до разгрома. Конец матча проходил под подавляющим преимуществом Интера, который к тому времени играл уже c одним защитником, с ролью которого отлично справился Сергей Пташкин. Антон Новоселов мог забить и третий свой мяч, но к сожалению не реализовал пенальти. Могли отличится и другие игроки Интера, но небрежность в завершающих стадиях и излишняя торопливость подводила их. Итог 6-0, и после двух матчей с 6-ю очками и разницей мячей 7-0 Интер возглавил подгруппу В, но впереди самые важные матчи и хоется пожелать интеровцам такой же высокой результативности и в них. Фоторепортаж с матча>>>.
P.S. После этого поражения СМ6 не явилась на следующий матч с МТ - это уже третья команда, которая после поражения от Интера снимается с соревнований :).

В подгруппе "С" в этот день проходил матч ИБМ-ФН - См5 и конечно наши симпатии были на стороне сборной кафедры СМ5, капитаном которой является один из ведущих игроков Интера - Олег Суханов (к сожалению по регламенту он не мог выступать за Интер на кубке профкома). См5 показало хорошую, добротную и комбинационную игру, в то время как ИБМ больше играло на отбой и практически не держало мяч. Единственным слабым звеном в команде См5 является вратарь, который и привез совсем не обязательный гол в свои ворота. Матч так и закончился победой ИБМ 1-0. Пожелаем СМ5 укрепить свои ряды оборонцев и в дальнейших матчах постараться выйграть.

08/10/2003
Матч Интер - См3 (Дрим-Тим) был одним из решающих в группе "В". Борьба шла за шесть очков, так как именно эти две команды и являлись претендентами на одну из путевок в следующую стадию (первое место аналитиками отдавалось в группе "В" сборной МТ, сильной команде, чемпионам МГТУ 2001 года). Интер выбрал на эту игру защитную тактику 3-1-2. Команда См3 (практически сборная СМ) с первых минут контролировала середину поля, но практически все их действия выполнялись на невысокой скорости, с долгими перепасовками, что позволяло Интеру успешно разрушать атаки футболистов См. Первый тайм проходил в корректной борьбе. Лишь несколько раз футболисты СМ создавали действительно опасные моменты, но на чеку был вратарь Интера Павел Саельев. Первый тайм так и закончился 0-0. Во втором тайме натиск на ворота Интера возрос, оборона Интера очень часто просто выносила мяч на половину соперника, где за его обладание боролись Роналдо и Антон Новоселов. В одной из контроатак Антон Новоселов удачно прошел на скорости по флангу, набросил мяч на центральную зону, а Роналдо сумел опередить вратаря и перевести мяч в касание в ворота соперника. После пропущенного гола СМ3 ринулся в атаку, обстановка у ворот Интера накалялась. Его оборонцы выносили мяч при первом же касании, даже не думая о возможности начать обдуманную комбинацию. В конце матча См3 сумел вывести на ударную позицию один в один своего нападающего, удар которого мог решить многое, но он промахнулся, что и принесло победу Интеру в этом важном матче.

Фоторепортаж с матча>>>.

03/10/2003
Состоялся первый матч сборной на кубке Профкома с командой См7. С первых минут стало ясно, кто на поле хозяин. Наши футболисты превосходли соперников в движении, технике и тактической подготовке, но мяч упорно не хотел попадать в ворота. Злоупотребление индивидуальными действиями и некий академизм в действиях сборной, который просматривается еще со времен чемпионства, не позволял проводить быстрые атаки, а медленные позиционные атаки быстро разрушались обороной соперника. Острота в действиях сборной появлялась, как не странно, когда на поле выходил Кентавр - нападающий таранного типа и неизмеряемых скоростных возможностей. Не смотря на кажущуюся простоту и "примитивность" дейстий он раз от раза создавал опасные моменты у ворот соперников. В итоге его розящий удар и принес сборной желаемые три очка. Такую нерезультативную игру, в принципе не с очень сильным соперником, можно списать на начало сезона, а также на недостаточную игровую дисциплину отдельных игроков сборной.

Неофициальный ресурс. Все материалы ресурса имеют свободный доступ, это означает, что их можно читать, загружать, копировать, распространять, печатать и ссылаться на их полные или частичные тексты с указанием авторства без каких либо ограничений. Тип лицензии CC: Attribution 4.0 International (CC BY 4.0).