Сборная Интернет центра кафедры ИУ4 МГТУ им.Н.Э.Баумана приняла участие в шестом чемпионате ИТ компаний г.Москвы по минифутболу

Сборная Интернет центра кафедры ИУ4 МГТУ им.Н.Э.Баумана приняла участие в шестом чемпионате ИТ компаний г.Москвы по минифутболу С 20 марта на поле манежа Динамо начался шестой чемпионат г.Москвы среди ИТ компаний по минифутболу. В чемпионате принимают участие 22 команды, эти команды формируют 2 дивизиона: ПремьерЛига, которую формируют 12 сильнейших по итогам “Computerball - 2003” команд, и Высшая Лига, в которую вошли остальные команды прошлогоднего турнира, а также новички. В каждом дивизионе команды встречаются в один круг. Далее по количеству набранных очков определяется Чемпион ПремьерЛиги (победитель Computerball – 2004) и победитель Высшей Лиги. По итогам турнира ротация между дивизионами составит по 3 команды. Традиционно Интер (IU4.BMSTU.RU) был представлен на турнире сборной, в которую вошли сотрудники Концерна "РТИ-системы" (www.rtisistems.ru) и Интернет центра кафедры ИУ4 (iu4.bmstu.ru).

1 : 5

Сборная Интернет центра кафедры ИУ4 МГТУ им.Н.Э.Баумана приняла участие в шестом чемпионате ИТ компаний г.Москвы по минифутболу 20 марта прошел первый матч Интера в рамках чемпионата ИТ компаний Москвы с одним из фаворитов турнира - командой "Ровер". Помятуя предыдущую встречу, закончившуюся ничьей 1-1, Ровер подошел к матчу со всей серьезностью и ответственностью, Интер же наоборот не сумел сконцентрироваться и настроиться должным образом на игру. Первые минуты прошли спокойно, каждая из команд присматривалась к сопернику. Несколько раз ударил по воротам Ровер, пару ударов в сторону Ровера нанес Интер. К 5-ой минуте ровер практически полностью установил контроль над центром поля, который Интером был начисто утерян и начал вести планомерные и методичные атаки. Нападение интера совершенно не отрабатывало в защите, да и полузащитники частенько проваливались и не накрывали игроков Ровера. Два выхода один на один парировал Александр Орлов (который был лучший в этом матче в составе Интера), в одном из моментов при розыгрыше углового нападение Интера не прикрыло защитника Ровера, которому последовал пас с угла поля и его точный удар в касание открыл счет в матче. Сборная Интернет центра кафедры ИУ4 МГТУ им.Н.Э.Баумана приняла участие в шестом чемпионате ИТ компаний г.Москвы по минифутболу После этого игра Интера практически потеряла какую-либо стройность, каждый играл сам за себя, без подстраховки и каких-либо обдуманных действий. Провальный центр давал о себе знать и в очередной атаке игрок Ровера удачно обыграл Интеровца в середине поля и точно пробил в девятку. Первые десять минут второго тайма были лучшими у Интера в этом матче, несколько раз удалось попасть в створ ворот Ровера, ряд полумоментов упустили наши нападающие, но явно не хватало волевых качеств, желания побиться, обострить игру. Ровер раз от разу обыгрывал интеровцев один в один, показывая мощный силовой футбол. Во второй половине Ровер упускает еще несколько явных моментов увеличить счет и лишь под конец матча роверу удается забить третий гол, после чего Интер перестал бороться за результат и оставшиеся несколько минут шел открытый футбол.

Сборная Интернет центра кафедры ИУ4 МГТУ им.Н.Э.Баумана приняла участие в шестом чемпионате ИТ компаний г.Москвы по минифутболу 3 апреля состоялся второй тур турнира в котором нашей команде противостояла команда "Polaris". Начало матча не предвещало для Интера ничего хорошего, уже на первых секундах матча стремительный прорыв нападения Поляриса по правому краю Интера закончился взятием ворот. Всего несколькими красивыми пасами Полярису удалось разрезать полузащиту Интера, которая, как и обычно в начале матче еще не проснулась. Такое начало матча явилось полной неожиданостью для Интера, наши начали шевелиться на поле, но все действия игроков по большей мере носили индивидуальный характер, практически отсутствовало движение без мяча, а Полярис тем временем прочно удерживал середину поля. В этом матче в составе Интера не было Павла Чалеева, а другим игрокам удачно сыграть в середине поля пока не удается. Хотя контроль за серидиной поля и оставался за Полярисом, особо острых моментов они не создавали. Наши же раз от разу быстрыми прорывами по флангам напрягали оборонцев Поляриса и в одной из контроатак точный пас нашего капитана - Антона Смолина, выводит на хорошую позицию Антона Новоселова и тот делает счет ничейным, забивая первый матч Интера в этом сезоне. Не проходит и нескольких минут и после удачного розыгрыша аута Антон Новоелов делает счет 2-1. Полярис не перестает удерживать контроль за мячом в середине поля и в одной из атак их нападающий опять прорывается по правому флангу, обыгрывает двух наших полузащитников и забивает второй мяч 2-2. Интер под конец первого тайма на несколько минут завладел инициативой, провел ряд позиционных атак в одной Сборная Интернет центра кафедры ИУ4 МГТУ им.Н.Э.Баумана приняла участие в шестом чемпионате ИТ компаний г.Москвы по минифутболу из которых Антону Новоселову удается забить третий гол в ворота Поляриса 3-2. Второй тайм проходил при постоянном давлении Поляриса на ворота Интера, а Интер отвечал быстрыми контроатаками, несколько раз выходил один на один с вратарем Антон Новоселов просто убегая от статичных защитников Поляриса, но обыграть вратаря ему больше не удалось. Несмотря на победу игра выдалась наредкость нервной, чему во многом способствовала неуверенная, а порой и безответственная игра обороны Интера. Вместо того, чтобы соблюдать главные защитные заповеди "если нет открытого игрока - выбей мяч в сторону своих нападающих", защита Интера брала игру на себя, таская мяч по всему полю и ошибаясь в передачах и обводке, лишь благодаря случаю Полярис, не воспользовался этими ошибками. Впереди Интер ждут более сильные и именитые соперники, в матчах с которыми уже никто не будет прощать отсутствия контроля середины поля и авантюрной игры в защите. Пожелаем нашей команде удачи в матче с Неоторгом 10.04.

Сборная Интернет центра кафедры ИУ4 МГТУ им.Н.Э.Баумана приняла участие в шестом чемпионате ИТ компаний г.Москвы по минифутболу 10 апреля прошел третий тур ComputerBall 2004, который, к сожалению, не принес нашей команде удачи! Матч с командой "Неоторг" начался с обоюдных атак. Неоторг сразу навязал жесткую борьбу на всех участках поля и уже к середине первого тайма сумел забить Интеру два совсем не обязательных мяча. Первый, после серии рикошетов, влетел в ворота Интера на 8-ой минуте, второй, оказался в наших воротах после того, как защитник Неоторга забросил нашей защите мяч за спину , выведя тем самым один на один с Павлом Савельевым нападающего неоторга, который не промахнулся. Были моменты сократить счет и у футболистов Интера, но в нападении наши больше старались розыграть до верного, чем пробить по воротам при первой возможности, Сборная Интернет центра кафедры ИУ4 МГТУ им.Н.Э.Баумана приняла участие в шестом чемпионате ИТ компаний г.Москвы по минифутболу а такая тактика для мини часто не приносит результатов. Второй тайм начался с попыток Интера отыграться, хотя явных моментов создать так и не удалось. Неоторг, отойдя в защиту, жестко, а порой и грубо прерывал наши атаки. Интер под конец второго тайма также не остался в долгу набрав шесть фолов. Третий мяч в наши ворота, как раз, и был забит после 10-ого удара. В другом принципиальном матче Роверсы победили Croc 2-0, упустив пяток явных моментов, чтобы добиться большего.

Сборная Интернет центра кафедры ИУ4 МГТУ им.Н.Э.Баумана приняла участие в шестом чемпионате ИТ компаний г.Москвы по минифутболу 17 апреля Четвертый тур не принес сенсации, как и предсказывалось компетентными источниками Интер уступил Экселенту со счетом 9-1, кому-то может это показаться провалом, но если посмотреть с другой стороны, то прогресс (по сравнению с прошлым годом) налицо. Во-первых, нам удалось забить (отличился Павел Чалеев), причем первыми и пять минут вести в счете :), а во вторых избежать двухзначного счета, который предсказывался. Если считать мячи, забитые игроками команд, то счет будет 6-4 в пользу Экселента, ведь не столь важно, что три раза наши попали в свои ворота, главное, что попали, а это уже прогресс. Мы впервые забили больше трех мячей за игру! Ну а если серьезно, то конечно можно было встать всей командой в обороне, но это не принесло бы нашей команде кайфа, поэтому мы атаковали и владели мячом не меньше Экселента, Антон Новоселов Сборная Интернет центра кафедры ИУ4 МГТУ им.Н.Э.Баумана приняла участие в шестом чемпионате ИТ компаний г.Москвы по минифутболу дважды выходил один на один с вратарем, были и другие момента. Но Экселен играл в футбол, а мы в футбол бегали, этим и объясняется результат. Их, почему-то, всегда оказывалось больше и в обороне и в защите, хотя мы бегали больше :), но оказывается, надо было еще знать куда бежать. Особенно хочется отметить гол, который забил тренер Экселента слета под конец матча, когда вышел на замену.

Сборная Интернет центра кафедры ИУ4 МГТУ им.Н.Э.Баумана приняла участие в шестом чемпионате ИТ компаний г.Москвы по минифутболу 24 апреля В пятом туре Интер встречался с Крок (второй бауманской командой на турнире). Многие из соперников частенько встречались на различных турнирах МГТУ, выступая за разные сборные. В составе команд можно было заметить игроков сборных РК, Иу, РЛ, СМ различных лет, этом во многом и объяняется принципиальность матча и настрой на него обеих команд. Матч начался с атак Крока, они достаточно быстро завладели серединой поля, а Интер играл вторым номером. Более мощные игроки Крока раз от разу предпринимали попытки продавить оборону Интера. На второй минуте Крок получает право на угловой, не удачно подает, мяч попадает к капитану Интера - Антону Смолину и он стремительно пробежав всю площадку точным ударом в нижний угол ворот открывает счет. Такое начало явно не устроило Крок, его атаки становились все более острыми и с 5 по 10 минуты у ворот Интера вознила если не паника, то большая неразбериха. Мяч, посылаемый игроками Крок, дважды попадал в штангу, раз в крестовину и перекладину, в остальных моментах крайне удачно сыграл вратарь Интера - Александр Орлов. На 10-ой минуте очередной прорыв по правому краю, который являлся самым проблематичным для Интера в этом матче, завершается сильным ударом низом, мяч попадает в штангу, отскакиевает к полузащитнику Крока - Роме (известному нам по выступлению за сборную РК и Ротор), попадает ему в ногу и чудом минует створ ворот Интера. После этого игра не много успокоилась, Интер стал чаще и острее атаковать и в одной из контроатак, точным ударом в нижний угол ворот Крока, второй мяч удается забить Андрею Куракову. Вторая половина игры проходила в взаимных атаках, Крок мощно атаковал, но уже не так опасно, Интер же, напротив, имел ряд опаснейших моментов увеличить счет, но дважды замкнуть прострелы на дальней штанге не удалось Андрею Куракову. В одной из атак Крока мяч навешивается на штрафную интера и 11 номер Крока, оттеснив корпусом Андрея Кордубайло, принимает мяч и посылает его несильным ударом в ворота Интера (2-1). Второй тайм проходил при территориальном преимуществе Крока, но создать явный голевой момент Кроку удалось лишь раз под конец тайма. Интер очень удачно провел второй тайм играя от защиты, четко перекрывая все возможные подступы к воротам и остро контроатакуя, явные моменты забить мяч упустили Андрей Шабуневич, Антон Новоселов, Андрей Кураков. Слишком много внимания уделял индивидуальным действиям в атаке Павел Челеев. Атаки Крока под конец матча стали больше походить на навал, следовало множество ударов с дальних дистанций, которые не несли Сборная Интернет центра кафедры ИУ4 МГТУ им.Н.Э.Баумана приняла участие в шестом чемпионате ИТ компаний г.Москвы по минифутболу в себе большой опасности. На предпоследней минуте игрок Крока вышел на ударную позицию по левому краю, но удар явно не получился, что стало не ожиданным для наших защитников, мяч прокатился мимо них прямо на ногу нападающему Крока, который находился один в трех метрах прямо против ворот Интера. Вместо того, чтобы четко распорядиться представленной возможностью он поторопился и просто ткнул мяч в сторону наших ворот, мяч задел Александра Орлова и тихо покатился в ворота, но последним усилием воли, Александр Орлов по тигриному прыгнул на мяч и остановил его прямо на линии ворот. Следует отметить огромную самоотдачу всех игроков Интера в этом матче, по завершению которого они еле-еле передвигались, отдав все силы борьбе. В составе Интера надо отметить вратаря, сыгравшего один из лучших своих матчей, а также Павла Чалеева - цементировавшего центр полузащиты и нашего капитана - Антона Смолина. Справедливости ради надо заметить, что Крок в этом матче не заслуживал поражения и даже ничья была бы не в его пользу, но удача в этот раз была на стороне Интера. Следует сказать и о очень низком уровене судейства в этом матче. Итог: 2-1 и у Интера есть все шансы бороться за места в верхней части турнирной таблицы.

15 мая В шестом туре нам противостояла команда Race Communications. Игра началась в медленном темпе, что было на руку Race, наши игроки как-то сразу стали терять отдельных игроков Race в центре и на подступах к воротам. Race же много и разнообразно бил со средних и дальних дистаний. Игра 1-2-2 полностью себя не оправдала, отсутствие центрального полузащитника постоянно приводила к выходам Race 3 в 2 на нашу оборону. За весь первый тайм мы не произвели ни одного удара по воротам соперника. А Race смог забить первый гол после красивого сольного прохода и второй, совсем не обязательный мяч, после ошики нашего вратаря, который выбил мяч прямо на ногу полузащитнику Race. Начало второго тайма дало нам надежду. Поле красивой многоходовой комбинации после паса Антона Смолина гол забивает Андрей Кураков. Наши стали больше атаковать, но в большинстве случаев явно передерживали мяч очень близко сближаясь с защитниками. Race спокойно играл на контроатаках, в одной из которых он забивает третий мяч. Наши усилили натиск в штангу попадает Андрей Кураков, по пустым воротам промахивается Антон Новоселов, а Race в очередной конроатаке забивает четвертый мяч. Сам по себе матч явился очень показательным, когда средняя по уровню команда без явных лидеров за счет самоотдачи в борьбе и организованности набирает нужные очки. Интеру же отступать дальше некуда и необходимо побеждать во всех сотавшихся матчах. Итог: 4-1 не в нашу пользу.

22 мая В седьмом туре мы проиграли Элсту, до сих пор не понимаю, как это произошло :(. Совсем необязательный гол после розыгрыша углового решил исход матча.

29 мая Интер - Дилайн 3-0.

5 июня Интер - Alkatel 1-0. Невыразительная победа Интера позволила занять ему в итоге 6 место. Для дебютанта соревнований совсем не плохо. Подводя итоги чемпионата необходимо отметить крайне низкую результативность нападения, за 9 матчей забито всего 8 мячей. В большинстве матчей наши также показали слабую тактическую подготовку, стремление решить все за счет личных действий не раз приводили к необснованным потерям. Причиной большинства поражений является неготовность вести жесткую борьбу с полной самоотдачей и низкая нацеленность на ворота. В ряде матчей, имея контроль за серединой поля, команда играла практически "без ворот", не беспокоя голкипера соперника сильными и точными ударами. Если в межсезонье Интеру удасться повысить уровень организованности и самоотдачи в играх, учесть тактические просчеты и усилить позиции в нападении можно ожидать более высоких результатов.

Неофициальный ресурс. Все материалы ресурса имеют свободный доступ, это означает, что их можно читать, загружать, копировать, распространять, печатать и ссылаться на их полные или частичные тексты с указанием авторства без каких либо ограничений. Тип лицензии CC: Attribution 4.0 International (CC BY 4.0).