Сборная Интернет центра кафедры ИУ4 МГТУ им.Н.Э.Баумана приняла участие в кубке Christmas по минифутболу среди ИТ компаний

Сборная Интернет центра кафедры ИУ4 МГТУ им.Н.Э.Баумана приняла участие в кубке Christmas по минифутболу среди ИТ компаний 19 декабря на поле манежа Динамо прошел очередной розыгрыш новогоднего кубка - " Christmas" среди ИТ компаний по минифутболу. Как и в прошлом году наша команда заняла третье место в группе. Стало уже традицией, что та команда, что играет с нами в групповом турнире вничью 1-1, потом становится победителем турнира (в том году это был Ровер, ну а в этом Полярис). Но обо всем попорядку.

МИКС

Сборная Интернет центра кафедры ИУ4 МГТУ им.Н.Э.Баумана приняла участие в кубке Christmas по минифутболу среди ИТ компаний Принцип борьбы в таком трнире крайне прост, надо выигрывать все матчи (на крайний случай не проигрывать). Начало турниру положила встреча Ровера и Поляриса. Все ожидали убедительной победы Ровера, но что-то сломалось в их отлаженном механизме в этот день, во многих моментах команду (чемпиона Компьютерболла) было не узнать. Сначала робко, а потом все увереннее и увереннее Полярис стал донимать Ровер быстрыми скоростными контроатаками и, надо же тому случиться, одна из них оказалась результативной. Ровер не много проснулся и стал давить на всех участках поля, Полярис же отойдя в оборону и играя на контроатаках, грамотно довел матч до победы 1-0, чем значительно осложнил нам жизнь, ну т.е. Ровер осложнил, тем что не выйграл.

Сборная Интернет центра кафедры ИУ4 МГТУ им.Н.Э.Баумана приняла участие в шестом чемпионате ИТ компаний г.Москвы по минифутболу Следующий матч - матч Интера с "МТС", также представляющий ОАО "АФК Система". В этом матче Интер продемонстрировал неторопливую и размеренную игру , с уверенным контролем мяча. У МТС правда было несколько опасных моментов, но реализовать их они не смогли, наши же тоже транжирили возможности послать мяч в сетку ворот, хотя забить два мача и смогли (Кураков, Чалеев).

Сборная Интернет центра кафедры ИУ4 МГТУ им.Н.Э.Баумана приняла участие в кубке Christmas по минифутболу среди ИТ компаний Сразу же после этого нам предстоял матч с Ровером, который по сути для нас и был решающим. Понятно, что после поражения от Поляриса Роверу отсупать было некуда и он всей мощью навалится на нас, что в принципе и произошло. Начался матч сразу как-то не так, вместо того чтобы сосредоточить все внимание на обороне, наша полузащита пошла перед с шашкой наперевес, ну и как следовало ожидать, обрез выход три в два - гол, следующая пятиминутка стала неким кошмаром, наши начинали с центра, теряли мяч, шла контроатака и гол, так мы умудрились пропустить за пять минут - пять мячей, но Ровер во время одумался и на второй тайм выпустил второй состав, что в принципе сделали и мы. В одной из контроатак Андрей Кураков прорвался по центру, скинул на край, где А.И. поставил ногу и мяч каки-то образом влетел в ворота. Не прошло и нескольких минут, как в сутолоке у ворот удачно на добивании сыграл Павел Чалеев и счет уже 5-2. Мы сразу выспустили основу, чтобы по возможности, сократить разницу, которая (теоретически) могла быть важна, но времени осталось мало, да и Ровер больше пропускать не захотел. Очередное поражение от Ровера скорее следствие психологической неустойчивости и неумения бороться до конца с сильной, неуступчивой командой в любой ситуации, чем каких-либо тактических просчетов и технических ошибок. Когда команда пропустив два-три мяча бросает играть, трудно ожидать положительного конечного итога.

Сборная Интернет центра кафедры ИУ4 МГТУ им.Н.Э.Баумана приняла участие в шестом чемпионате ИТ компаний г.Москвы по минифутболу В следующем матче мы играли с Телесвязью, новичком турнира. Матч начался с наших атак и за первые пять минут нам удалось забить два мяча (Кураков, Чалеев). Дальше мы старались же экономить силы, так как следующим сразу был решающий для нас матч с Полярисом. Подолгу перепасовывая мяч на своей половине мы в конец замучили Телесвязь, результатом чего стали еще два гола Антона Новоселова. Наверное, это была наша самая красивая и лучшая игра в этот день. Победа досталась нам малой кровью и мы настроились на матч с Полярисом в котором нам необходимо было выигрывать с разницей в два мяча, чтобы выйти из группы.

В предыдщих матчах Полярис много и активно атаковал, однако в матче с нами, он решил сыграть от обороны. Всю первую половину первого тайма мы подолгу контролировали мяч, создавая достаточно много и часто опасные моменты у ворот Поляриса, но либо наши мазали, либо на высоте был вратарь Поляриса (лучший игрок в составе этой команды). В первом тайме наши ошиблись лишь два раза, один из котрых и привел к взятию наших ворот. Очередной провал в атаке и выход два в одного удачно реализовало нападение Поляриса, протолкнув мяч, в буквальном смысле этого слова, под нашим вратарем. Во втором тайме терять было уже нечего, мы стали играть вообще без защитников, создали 5-6 опаснейших моментов, но забить смогли только в конце матча, точный удар нашего капитна Антона Смолина нашел цель. На большее не хватило ни сил, ни времени. Для большинства наших игроков это был уже пятый футбольный день подряд и сил явно не хватало. Не хватало и нашего голеодора Роналдо, который за несколько дней до турнира получил траму. Сборная Интернет центра кафедры ИУ4 МГТУ им.Н.Э.Баумана приняла участие в кубке Christmas по минифутболу среди ИТ компаний

Итог наших выступлений анлогичен предыдущему году, две победы, ничья и поражения и мы опять за бортом финалов, не хватает буквально последнего усилия, одного двух забитых мячей, остается только надеяться на удачню игру в следующих сезонах. Конечно стабильность это хорошо, но хочется и прогресса :).

Результаты полуфиналов: Ровер - Экселент 1-0, Полярис - Элст 2-1, финал: Полярис - Ровер 2-1, 3-е место Экселент - ЭЛСТ 4-1.

Сборная Интернет центра кафедры ИУ4 МГТУ им.Н.Э.Баумана приняла участие в кубке Christmas по минифутболу среди ИТ компаний Сборная Интернет центра кафедры ИУ4 МГТУ им.Н.Э.Баумана приняла участие в кубке Christmas по минифутболу среди ИТ компаний Сборная Интернет центра кафедры ИУ4 МГТУ им.Н.Э.Баумана приняла участие в кубке Christmas по минифутболу среди ИТ компаний Сборная Интернет центра кафедры ИУ4 МГТУ им.Н.Э.Баумана приняла участие в кубке Christmas по минифутболу среди ИТ компаний Сборная Интернет центра кафедры ИУ4 МГТУ им.Н.Э.Баумана приняла участие в кубке Christmas по минифутболу среди ИТ компаний Сборная Интернет центра кафедры ИУ4 МГТУ им.Н.Э.Баумана приняла участие в кубке Christmas по минифутболу среди ИТ компаний

Неофициальный ресурс. Все материалы ресурса имеют свободный доступ, это означает, что их можно читать, загружать, копировать, распространять, печатать и ссылаться на их полные или частичные тексты с указанием авторства без каких либо ограничений. Тип лицензии CC: Attribution 4.0 International (CC BY 4.0).