Кубок профкома МГТУ им.Н.Э.Баумана 2004 года среди сотрудников

В этом году в кубке профкома среди сотрудников МГТУ им.Н.Э.Баумана, впервые после 15 летнего перерыва, принимает участие сборная команда преподавателей и струдников нашей кафедры. В начале и середине 80-х годов, футбольная команда преподавателей ИУ4 (П8) была одна из сильнейших в МГТУ, за нее выступали: Алексей Еланцев (ранее выступавший за Локомотив), Виктор Маркелов, Николай Дронов и другие. Молодые преподаватели кафедры решили возродить эту традицию и выступят в этом турнире в следующем составе: втратарь - Владимир Соловьев, защитники - Денис Оя, Евгений Володин и Юрий Ковалевский, полузащитники: Виктор Григорьев, Андрей Власов, Алексей Курносенко, нападающие: Николай Дронов, Семенцов Станислав.

05.05.2004 ИУ4 - Сборная МГТУ 0-3.
В прошедшем матче фаворит был известен заранее, сборная упустила кучу моментов увеличить счет, у нас же было всего лишь две возможности поразить цель. Дебют состоялся, будем тренироваться и в следующих розыгрышах окажем более упорное сопротивление лидерам.

05.05.2004 ИУ4 - СМ 1-1.
Матч начался с атак ИУ4 и в дальнейшем проходил под нашу диктовку, за всю игру См нанес всего лишь три удара по нашим воротам и лишь два из них попали в створ и надо же было такому случиться, что один из них стал голевым. На последней минуте первого тайма последовал прострел c фланга и сыгравший на опережение игрок СМ коленом забивает нам мяч. Такого развития игры никто не ожидал. Весь второй тайм наша команда атаковала устроив настоящий штурм ворот СМ, который даже ни разу не ударил по нашим воротам. Потоянно и разнообразно атакуя, сочетая дальние удары с розыгрышами мяча на коротке, нам постоянно не хватало удачи в последней завершающей стадии. А когда уже игра подходила к концу и мяч в очередной раз заметался в штрафной СМ удачно на добивании сыграл Денис Оя, открыв счет забитым нашей командой мячам на турнире.

05.05.2004 ИУ4 - СКА МГТУ (Военная кафедра) 0-2.
Первый матч нашей команды, как и ожидалось выдался трудным, это было и понятно, для многих это была первая игра за 10 и даже 15 лет, но ничего невозможного нет и в первом тайме мы дружно отбивались от атак СКА. Сконцентрировав достаточно много сил в обороне мы практически не имели ни одного момента у ворот СКА, армейцы же наоборот постоянно владели мячом и подолгу катали его вокруг нашей штрафной площадки, чему мы сильно и не мешали. Первый тайм так и закончился со счетом 0-0. Во втором тайме натиск армейцев не много усилился, но голевых моментов практически не возникало, иногда следовали удары с дальних дистанций не более. На 10-ой минуте навес в нашу штрафную закончился обидной срезкой, мяч попадает в штангу и залетает в ворота. После этого наша игра в обороне стала не такой четкой, чем с успехом воспользовались армейцы, забив второй мяч в наши ворота. Дебют можно считать состоявшимся, ну а что касается отбойной игры от обороны и отсутствия комбинаций, то это дело времени. Мы еще и Интер с Носорогами обыграем :).

Неофициальный ресурс. Все материалы ресурса имеют свободный доступ, это означает, что их можно читать, загружать, копировать, распространять, печатать и ссылаться на их полные или частичные тексты с указанием авторства без каких либо ограничений. Тип лицензии CC: Attribution 4.0 International (CC BY 4.0).