Чемпионат факультета ИУ 2005 года

Третий чемпионат факультета ИУ:

Итоги сезона: Интер (иу4-9х) занимает первое место с 24 очками и общей разницей мячей 61-5, Технолоси (Иу4-1х) с 16-ю очками вторые и Вымпел (иу5) - третьи.

Было много интересных и захватывающих игр, интрига оставалась до последних туров, но и наши эмоции частенько перехлестывали через борта коробки и выплескивались на просторы интернета (все таки сказывается "дружба" между кафедрами и практичсеки каждый матч носит принципиальный характер), но главное в том, что у нас на факультете есть целый ряд хороших и самобытных команд, многие из которых уже переросли рамки "любительского" чемпионата фака и играют на более высоком уровне и это здорово и вряд ли это было бы возможно, если бы не было у нас чемпионата и кубка.

Мы можем долго ругаться друг с другом, вспоминать кто чаще забивал на игры, кто -кого как называл в гесте, а кто нарушал регламент, но если во время мы не остановимся, то в итоге может оказаться, что и не захотим уже играть друг с другом, тогда зачем все это, будем конструктивнее и все вопросы будем стараться решать на поле.

Да, многое в организации не совершенно, но давайте делать так, чтобы исправлять ошибки, устранять недосчеты. Ведь наши турниры - это турниры каждой из команды (Вымпела, ФКИДа, Носков, 911, Локо, Носорогов , Гироскопа, Интера, Технолога и других), благодаря каждой из них растет мастерство других, игроков сборний факультета и вообще всех , кто участивует в играх. Не будет кого-то - все от этого только потеряют, а не приобретут.

Главным событием в этом году лично для меня стало второе место Технолога в чемпионате - они сумели сохранить команду, одну из основателей наших турниров, в труднейших условиях сыграть максимум возможных игр и выступить более чем достойно. Также хотел еще раз поздравить Гироскоп с победой в кубке 175 летия, к которой они шли пять лет. Молодцы!

Что касается побед Интера, то рано или поздно они должны были прийти, ведь мы прошли через труднейшие игры предыдущих турниров, поражения (0-10 от Зенита, 1-5 от Носорогов, 1-3 от Гироскопа, 1-9 от Экселента, у Технолога мы смогли выйграть вообще в первый раз в этом году и т.п.), мы ругались и спорили, порой обижались друг на друга и хотелось все бросить, но старались остановиться во-время и оставаться одной командой и рано или поздно это должно было принести свои плоды. Этот сезон для нас был самым удачным в нашей истории с 2001 года: Кубок провайдеров Москвы, серебро на Новогоднем турнире Компьютерболла, бронза на турнире РБК (где мы смогли обыграть такие команды - как Строймеханизация и Восход), четвертое место в чемпионате Компьютерболла (третий Крок - сборная выпускников МГТУ), победа над Экселентом 3-1 и конечно чемпионство Иу. И во многом , всеми этими успехами Интер обязан всем командам, участвующим в турнирах нашего факультета. Огромное спасибо им за то, что они находили время чтобы собраться и сиграть, за их самоотверженность и бескомпромисность, за их игру! Лишь только играя с неуступчивыми соперниками можно совершенствовать свою игру!

24.12 19.00
Интер - Вымпел 6-1
Голы за Интер забивали: Бандоян К., Новоселов А. (2), Власов А., Бакурадзе А., Смолин А. Вымпел: Суматохин aka Ёж - 1. Счет по игре, команды играли обоюдокорректно, не смотря на некоторые непонятки в гесте, за что им респект. Отдельный респект Андрюхе за судейство и просто за то, что пришел посмотреть =)

Фкид-Локо 2:1
Всю игру ФКиД возил соперников по полю, не оставляя от их защиты даже клочьев. Локо безбожнор тянули игру, насыщали зад толпой народу, только что в воротах потрое не стояли. После забитого случайно мяча ситуация еще усугубилась. Но класс расставил все на свои места - два красивейших мяча. респект Волевая победа. За ФКИД забивали: Кухи, Рябчиков

22.10 18.00
Локо-911 5:6

25.10 19.00
ГП - Технолог 3-3
Технолог 3:3 ГП (ГП:Кайибханов, Конников, Чернявский, Технолог: Калинин,Сочилов (2)). Матч был зрелищным! Первый тайм закончился 0-0 и запомнился игрой на встречных курсах. Во втором тайме сначала вышел вперед Технолог 2-0 , затем Гироскоп забил 3 мяча. Счет стал 2-3 и в концовке Технолог забил гол, тем самым отобрав два очка у обладателя кубка =))

ГП - Вымпел 2-3
Прервалась беспроигрышная серия команды Гироскоп. Напомним, что в прошлом сезоне эта волевая команда не потеряла ни одного очка и выиграла кубок ИУ. Игра получилась зрелищная, эмоциональная, на высоких скоростях. В первом тайме Гироскоп повёл в счёте, мяч был практически вдавлен в ворота мощными нападающими. Достаточно опасных моментов создавал Вымпел, но мяч упорно не шёл в створ ворот. Под занавес тайма Суматохин забил гол, который был отменён судьёй. Во втором тайме Вымпел продолжил атаковать, и Суматохин сравнял счёт. Однако через некоторое время игрок Гироскопа дальним обводящим ударом вновь выводит свою команду вперёд. И вот, когда до конца матча остаётся около десяти минут, Джуджиев сравнивает счёт, а затем приносит победу Вымпелу! Несколько раз спас свои ворота от верного гола вратарь Вымпела. Под конец матча Суматохин, чуть подыграв себе рукой, забивает ещё один мяч, но судья был начеку). За ГИроскоп забивали Кайбханов и Пластеев.

13.10 16.45 Сокол
Интер - Носки 11-0 (3-0)
Начало матча было достаточно интересным, проходило в обоюдной борьбе. Интеру хотя и удалось забить быстрый гол, но НОСКИ упорно сопротивлялись и отвечали контратаками. Однако прошло минут 20 первого тайма и у Интера травму получил Антон Новоселов, у НОСКОВ выбыло практически два игрока, да и еще у двух были старые травмы, так что вторая половина матча проходила при подавляющем преимуществе Интера. В составе НОСКОВ особенно хотелось бы отметить игру вратаря - Андрея Розаренова, если бы не он, то счет мог бы быть и большим. За Интер забивали: Бандоян (3), Чалеев (3), Смолин (2), Власов(1), Суханов (1), Степашко (1).

11.10 16.45 СК
Технолог - ФКИД 4-0 (4-0)

06.10 16.45 Сокол
Интер - ФКИД 10-1 (3-0)
В этом матче в первую очередь поразил ФКИД очень грамотной тактической игрой в первом тайме. Интер, конечно, владел инициативой, но всю половину первого тайма оборона ФКИДа играла очень уверенно и грамотно не подпускала инетеровцев на ударные позиции в близи ворот. Все же дальние удары парировал вратарь ФКИДа, который сыграл очень удачно и надежно. Лишь к середине перого тайма Антону Новоселову удается забить первый мяч. Интер атакует дальше, а ФКИД организует редкие, но порой опасные контроатаки, в одной из которых мяч посланный Кухи проходит в сантиметрах от штанги ворот Интера. В таком ключе проходил весь первый тайм, под конец которого Интеру удается забить еще два мяча. Во втором тайме ФКИД отошел от выбранной схемы и поплатился за это, играй он также надежно в обороне вряд ли счет был бы столь большим, но ФКИД бросился всей командой забивать гол и порой игра проходила в таком ключе: пятеро интеровев штурмуют одного защитника и вратаря ФКИДа, а пятеро ФКИДевцев нападают на одного (двух) защитников Интера. В итоге в таком открытом футболе Интеру удалось забить сеть, а ФКИДу один гол, хотя моментов было очень много у обоих ворот. Будем надеяться , что в следующих матчах Интер будет четче играть в обороне и не допускать явных провалов, а ФКИД четко следовать намеченной тактчисекой схеме и не бросаться в авантюры. Лучшими игроками матча без сомнения стали вратари ФКИДа, отстоявшие по тайму и выручавшие свою команду в огромном числе моментов. За Интер забивали: П.Чалеев (3), А. Бакурадзе (2), А.Новоселов (2), К.Бандоян (2), О.Суханов (1).

06.10 16.45 СК МГТУ
Гироскоп - НОСКИ 2-1
Голы за ГП забивали Ушаков и Кайибханов. За НОСКИ - Банный. Весь матч прошёл в атаках Гироскопа, но мяч упорно не хотел идти в ворота. Больше того так атаковали в том числе и все защитники, иногда пропускали опасные выпады в одном из которых нам и забили мяч. Ну 2 мяча Гироскоп всё таки затолкал - этого хватило для победы.