Кубок 60-летия Победы (весна 2005 год)

Весной 2005 года было решено провести розыгрыш кубка ИУ. Соревнования будут проходить согласно регламента Кубка ИУ https://football.iu4.bmstu.ru, из двух подгрупп в полуфиналы выходят по две лучшие команды. Победителю турнира от лица деканата будет вручен специальный (не переходящий) Кубок - 60-летия Победы в Великой отечественной войне
Заявки команд, а также турнирная таблица доступта по ссылке >>>.

Ну а ход борьбы в турнире освещают приведенные ниже отчеты.

24 июня, СК МГТУ

Полуфинал: Гироскоп - Интер 3-1
Мячи забивали, Гироскоп: Конников, Пластеев, Кайибханов. Интер: Бандоян.

Полуфинал: Носороги - Технолог 5-1
Нечин (2), Денисенко (2), Шабуневич (1).

24 мая, СК МГТУ

Гироскоп - ФКИД 7-2
За Гироскоп забивали ( Кайибханов - 3 Денисов - 2 Пушков - 1 Ушаков - 1) Гироскоп явился на матч в кол-ве 5 человек. У ФКИДА было достаточно народу (7 или больше), но они по-джентельменски играли в 6-м. (хотя конечно могли бы и 7-го поставить). В общем спасибо ФКИДу за игру и за джентельменский поступок. За Фкид забивали: Кухи, Михайленко.

23 мая, СК МГТУ

911 - Локо 1-2

19 мая, СК МГТУ

Интер - Вымпел 3-0
Лазарет Интера перед матчем пополнился еще одним игроком, после травмы в матче на кубке СМ не смог принять участие в игре Олег Суханов и Интеру опять пришлось выставлять на игру новый состав, учитывая что капитан Интера Антон Смолин и Павел Чалеев вышли на игру с незалеченными травмами сделать это было не просто. В этом сезоне Интер не провел ни одного матча, в котором удалось бы выставить сильнейший состав, поэтому и в этом матче у Вымпела были все шансы побороться за выход в полуфинал, матч по сути был кубковым, кто побеждал, тот проходил дальше.
Матч начался с разведки, ни та, ни другая команда не предпринимала массивных атак на ворота, ограничиваясь забросами на своих форвардов. Вымпеловцы с первых же минут начали терзать защиту Интера дальними, но часто не точными ударами. Практически весь первый тайм прошел в середине поля, Вымпеловцы на много больше нанесли ударов по воротам Интера, интеровские атаки, хотя и были не столь многочисленными, но оказались более острыми. Под конец тайма удачно сыграл Казар Бандоян, обыграв несколько защитников Вымпела в фирменном стиле не сильным ударом послал мяч в нижний угол ворот Вымпела (надо сказать, что на матче отсутствовали два штатных вратаря Вымпела и место в воротах занял их капитан).

Тут нельзя не сказать о Интеровской торсиде, такой поддержки у Интера не было ни в одном матче, поболеть за интер пришли как истинные тиффози, так и наши друзья-соперники: были замечены Технолоси и представители ХХХ, которые своей энергией и речевками с трибун постоянно подбадривали Интеровцев и гнали их на ворота соперников. Огромное спасибо всем, кто пришел поддержать нас в этом трудном и важном матче! При такой пддержке Интеровцы просто не имели права на поражение и старались из последних душевных и физических сил, проведя вторую половину матча просто на "зубах".

Начало второго тайма было полностью за Вымпелом, они много комбинировали на своей половине поля и в середине, много двигались, но на подходах к штрафной Интера сбивались на индивидуальные действия, неподготовленные удары чаще всего не попадали в створ, ну а с теми, которые попадли, с легкостью справлялся Павел Савельев. Защита Интера хотя и играла отбойно и крайне не созидательно, но максимально надежно. Жара и усталось стали давать о себе знать к середине второго тайма, игра разбилась на отдельные единоборста три нападающих против трех защитников. Сил возвращаться назад не осталось уже ни у одной, ни у другой команды и тут удачно сыграл капитан Интера, собрав все силы и волю в кулак он сольным проходом, как нож масло, разрезал оборону Вымпела и точно пробил между ног вратаря 2-0. Отыграть два мяча по такой игре было практически не возможно, но Вымпеловцы продолжали досождать Интер дальними ударами. В одной из контроатак Павел Чалеев забивает третий мяч в ворота Вымпела и ставит победную точу в матче. После этого игра успокоилась и все ждали завершающего свистка судьи Антона Бакурадзе. Победа далась Интеру не легко и на второй матч, который предстояло сыграть Интеру, только уже на другом турнире, просто не осталось сил (0-2). Итого из группы В в полуфинал выход Технолоси и Интер, которые скорее всего встретятся с Гироскопом и Носорогами в середине июня, но до этого надо еще доиграть все оставшие матчи в группе А.

Фотоотчет о матче >>>

Гироскоп - Носороги 6-4
Носороги играли этот матч в шестером, череда травм и ненормированный рабочий день не позволили выставить им в этом матче сильнейший состав. Гироскопы с первых минут захватили инициативу и к середине второго тайма вели 4-0, но Носороги проявили недуженную волю и собранность и буквально через 10 минут счет уже был 5-4, такого развития борьбы не ожидал никто. Носороги снимают вратаря и всей командой штурмуют ворота соперника на последних минутах, но Гироскопу удается быстрая контроатака - 6-4. Так и закончился этот увлекательный матч.

13 мая, СК МГТУ
ХП - Блестящие 3-6

12 мая, СК МГТУ
Технолог - Интер 2-1
С первых минут Технолог прибрал инициативу к своим рукам. Старались много комбинировать, хотя не все и получалось, но стремление играть в пас прослеживалось. Интер отвечал конроатаками в индивидуальном исполнении. На 5 минуте удар со средней дистанции Антона Букурадзе застал в расплох защитные порядки Интера, через пять минут многоходовая комбинаия Технолога выводит по правому краю на ударную позицию Антона Бакурадзе и счет 2-0. В одной из контроатак Антон Новоселов забивает один ответный мяч, до конца тайма игра продолжалась на встречных курсах, забить могли и те и другие, но Технолог демонстрировал более умную и комбинационную игру.
Первые пятнядцать минут второго тайма были за Интером, благодаря индивидуальным действиям им удается провести несколько опасных атак, но к сожалению выход один на один с вратарем не реализовал Казар Бандоян, чуть позже выход двоих интеровев на одного защитника также не завершился голом. Было и еще несколько опасных моментов. Во второй половине тайма Интер всей командой полез вперед, что добавило сумбура у ворот Технолога, а вот острота стала возникать у противоположных ворот. Выход троих технологов на одного вратаря удачно прервал Павел Савельев, еще около десятка полумоментов были у технолога, но счет так и остался не изменным (хотя тайм второй и продолжался минут 45). Технолог в этом матче показал очень уверенную и красивую игру и победил не только по счету, но и по состоянию игры.
911 - Непобедимые +/-

10 мая, СК Спартак.
Ноcороги - ФКИД 6-3
Голы: Кентавр (с лету ножницами) 0-1, Матвеев 0-2, Матвеев (автогол) 1-2. Второй тайм: Нечкин 1-3, Шабу 1-4, рябчиков ФКИД 2-4, Нечкин 2-5, Кухи с рикошета от Матвеева 3-5, Нечкин 3-6
5-ого мая прошли очередные матчи:
Интер - Непобедимые 7-1
Вымпел - 911 5-0
Технолог - Локо 2-1

В качестве предисловия нужно отметить, что к нам в команду вернулся игрок отбывавший двух годичную армейскую дисквалификацию - Харитонов Андрей. Теперь непосредственно к игре. Матч начался с небольшой задержкой из-за игры факультета СМ. Технолог начал с двумя защитниками - Калинин, Кордубайло; двумя полузащитниками - Харитонов, Бакурадзе и двумя нападающими: Клопов, Богданов. Игра началась с атак Технолога, команда уверенно контролировала мяч, а Локо умело контратаковал. Преимущество Технолога вылилось в забитый гол, в результате хитроумной комбинации гол забил - Харитонов (1). Удачное возвращение. Концовка первого тайма проходила в том же духе. Начало второго тайма проходило в том же ключе и в одной из атак Локо забил гол, при явной ошибке защитника. Далее Локо был прижат к своим воротам, а Технолог обстучал все штанги, когда под конец тайма (за три минуты) Богданов не отметился точным ударом. В итоге получился интересный поединок на радость болельщикам, в котором победила более опытная команда. Ну а Локо подтвердил репутацию крепкого клуба.
Матч Интера и Непобедимых проходил на стадионе Сокол. С первых минт Интер перешел к планомерным атакующим действиям и быстро открыл счет (Антон Новоселов). Через пару минут традиционный гол збивает Казар: вратарь поставил мяч, чтобы вынести его подальше и отошел, чтобы разбежаться, Казар, тем временем, не долго думая, послал его в пустые ворота. В первом тайме у Непобедимых был всего единственный момент открыть счет. Интероцам же удалось послать мяч в ворота еще два раза (Казар, Новоселов). Второй тайм получился сумбурным и максимально открытым. И та, и другая команда часто меняя состав играла пять в атаке - один в обороне. При таком раскладе Интеру удалось забить три мяча (Чалеев, Казар и Власов), а Непобедимым один, зато очень красивый - точным ударом в девятку. Во втором тайме в воротах Интера встал Юрий Мосин и отразил штук пять выходов один на один и даже один выход четырех Непобедимых на одного вратаря интеровцев. Видать защита Интера специально решали потренировать своего вратаря.
ФКИД-ХХХ 4-2
30/04, 10.00 , стадион Связист. за Фкид забивали Михайленко-2, Шлейко, Поль!!!!!!!! за ХХХ забивал игрок в футболке Олича

Вымпел - Непобедимые 4:0 (2:0)
Итак 28.04 17-50. До игры 10 минут, на поле только я и Егоров. Я в неистовстве ношусь вдоль бортика и обзваниваю всех подряд - с единственным вопросом: "Ну и где ты мля!" Кто-то не отвечает (а таких большинство ...), кто-то говорит что он скоро будет ... Минут через 5, еле плетя ноги, появляются Панас и Бакин. Еще через 5 - Орешкин, Ёж и Кравцов(наконец-то почтил нас своим присудствием!) .. Ну хоть состав собрали!)
Выходим на поле, я сразу занимаю место первого номера (см. причину ниже. Брюс - это наш кипер). Начинаем разминаться ... - в это время подтягивается только что проснувшийся с "большого бодуна":)) Тюпаков. Кстати! Пользуясь случаем благодарю Трофимова Евгения (кипера одной из СМ-х команд), за предоставленную аммуницию!
Раздается свисток судьи (нас грамотно отсудил какой-то перец с См. Играли 2 по 20 =(( ) Приветствие. Непобедимые(красно-белые) разыгрывают. Начало явно за нами. Неп. !опасно! контратакуют. В одной и таких контр атак, нападающий красно-белых чуть не разбивает мне (явно первому выходившему на мяч) коленом пах. Возникает небольшая словестная перепалка.
Далее более кратко:
1. Непобедимые за всю игру нанесли лишь 2 удара в створ ворот, которые достигли своей цели (1 в первом и 2й соотв-но во 2ом тайме). 1й удар угодил в штангу с внешней стороны (автор опас. момента - Томин А.), второй я парировал ногой!)
2. (1-0) Егоров с места левого защитника начинает прорыв вдоль борта. Накрутив 2х, теряет мяч на 1\\4 поля соперника. Еж поборолся с обидчиком Егорова, отобрал мяч и сразу отдал набегающему Тюпакову. Удар с линии штрафой. Гол!
3. Тюпаков накручивает Непобедимца ) в центре поля, сильно получает по ногам. Сменяется на Бакина. К этому времени подтягивается Джуджаев. К вечеру нога уТюпа станет в 2 раза больше стандартных размеров. Жалуется на сильную боль. Надеемся за праздники все пройдет.
4. Панас получает мяч в центре 1\\4 половины кр.-белых. Резко уходит вправо. Покидывает мяч себе на ход, заодно обводя защитника Непобедимых. Сильно бьет со средней дистанции - 2-0!!!
5. (3-0) Ну это вообще был гол красавец! Орешкин с места центрального защитника отдает пас сильно вперед и на право. Панас прорывает фланг до угла поля и делает точненную передачу на Джуджаева, который стоял один перед воротами. На него кидается вся команда. Толик не жадничает (я сам удивился!=)) и сбрасывает мяч дальше на лево, набегающему Тюпу. Тот было решил промазать и запороть очень красивый гол, но девятка все расставила на свои места!!!
6.(4-0) Тут вспомню только конец эпизода. 4 метра до штрафной по центру. Панас хреново обрабатывает мяч. И отпускает его в сторону ворот. Первым на мяче кипер Непобедимых, но Панас каким-то неуловимым =)) движением напугал его так, что тот аж скукожился от страха, пропустив мяч мимо себя. Последний в свою очередь не спеша пересек линию ворот.
7. В последние 5-10 минут матча Непобедимые полностью прижали нас к своим воротам, подав серию опасных угловых. Но до точного удара дело так и не дошло.

Интер - Локо 2:2 (1:1)
Проблемы с составом не приминули сказаться в этом принципиальном матче. Две ошибки, а лучше сказать два подарка, вратаря Интера (в этот раз в них очутился А.И.Власов) нападающим Локо и Интер незапланированно теряет два очка. На первых же минутах, неудачно пытаясь поймать мяч, вратарь Интера упускает его из рук прямо на ногу нападающему Локо, который не ожидал такого подарка, но не промахнулся. В середине тайма в контратаке Казар Бандаян забивает ответный мяч. В первом тайме у Локо было несколько опасных моментов у интеровских ворот, даже один выход один на один, но увеличить счет им не удалось. Практически весь второй тайм Локо отчаянно оборонялся. В первой половине Интеру удается забить второй мяч (Илья Родионов). Давление на ворота Локо возрастает, порядка 10 голевых моментов было упущено Интером, чтобы увеличить счет, но не судьба. За три минуты до конца тайма проход по правому краю нападения Локо завершился несильным прострелом вдоль ворот, но вратарь Интера не сумел зафиксировать надежно мяч и ногой отбил его прямо на пятак, где нападающему Локо ничего не оставалось делать, как вколотить его в ворота. Итог 2-2. Кто выйдет из группы В в плей-офф решится в матче Интер - Вымпел, который состоится после праздников.

Версия кэпа Вымпела:
Мои впечатления: Интер пришел "ослабленным" составом: без Смолина, Адова, Чалея и кипера. В ворота стал Власов. На первых минутах Интер пропустил быстрый гол. Минуте к 10й он должен был лететь уже где-то 0:4. но этого к их счастью не произошло. Затем Зелено-Черные полностью завладели инициативой, забили 2 мяча и сбавили обороты! За что были жестоко наказаны за 3 минуты (спросили у ДД - он был судьей этого дерби) до конца: 2-2. Интер ринулся спасать матч, а ДД решил ему в этом НАГЛО помочь. Вместо 3х мин. отырали все 10!!! А в одном из моментов, когда Бандояна выводили пасом 1 в 1 с защитником Локо - Симаковым. Казар всеми правдами и не правдами хватал, пихал и тп последнего, а после того как Макс умудрился вынести мяч, Казар показательно нырнул. ДД показательно среагировал на это нарушение и назначил штрафной прямо по центру, с линии штрафной площади - плюс удалил Симакова за грубую игру. Итак штрафной: удар - стенка, удар - игрок локо, удар - игрок локо, удар - игрок локо ..... финальный свисток!

Технолог - 911 3:0 (0:0)
23.04, 10.00, СК МГТУ
Голы: Клопов Александр - 2, Калинин Антон - 1.
Матч должен был начаться в 9-00, но из-за игр СМ начался в 10 и только первый тайм,второй был сыгран еще спустя час. Технолог играл в шестером, а команда 911 пришла в полном составе + ,кажысь, с запасными. первый тайм был нервным. В основном мяч находился в центральной зоне, и дело до ударов доходило редко. Второй тайм проходил в более быстром темп, мячом приемущественно владел Технолог {а оно и не удивительно, мяч то на игру принес Технолог=)}, а 911 играла на контратаках, которые временами были опасны. Результатом приемущества во владении мячом явилось три забитых гола. В целом игра проходила корректно! Спасибо командам за этот прекрасный спектакаль =)) ! ЗЫ.Так что те кто планирует в субботу играть на первой коробке, лучше измените свои планы.

16.04, 10.00, СК МГТУ

Голы забивали: у команды Носороги: Нечкин А. - 4, у команды ХХХ: Алексеев М. - 1, Волков О. - 1 ХХХсовцев на матч пришло ровно 7, но носорогов пришло еще меньше - 6. (цирк уехал, клоуны остались). Соперник решил уравнять составы, играли 6 на 6, за что им огромное спасибо. Добавлю лишь, что после такого поступка, который, увы, могут совершить далеко не все команды нашего турнира, я буду болеть за команду ХХХ. Её игроки показали, что главное за чем мы все собираемся, так это чтобы ИГРАТЬ В ФУТБОЛ, а не распускать слюни, ругаться и посылать всех на х. Молодцы ребята! По ходу игры: после первого тайма 1:1, за 5-6 мин до конца - 2:2, за 5 последних минут 2 банки. Несмотря на то, что ХХХ все время отыгрывались, ничейку они могли все таки удержать.

14.04, 16.00, Сокол

Игра в первом тайме проходила по непонятному сценарию в основном в середине поля. У Интера было пару опасных моментов, но вратарь 911 был на высоте. В середине первого тайма 911 после подачи углового забивает первый гол, самый красивый в матче: подача с углового, интеровец головой выносит мяч на игрока 911, который головой посылает его на пятак, а там, опять головой, нападающий 911 срезает его в девятину ворот Интера. Такой счет держался до конца первого тайма, но на последней минуте А.Червинский распечатал вороты 911. Первый тайм закончился неожиданной ничьей (мы были в шоке). С первых же минут второго тайма Интер бросился в атаку и за минуту забил два быстрых мяча (Новоселов, Роналдо), после этого 911 не много сникли, хотя и старались бороться. В одной из контроатак (при счете 5-1) 911 забивают второй мяч, на большее сил у них не осталось. Спасибо 911 за игру (за весь матч не было ни одного нарушения). Мячи забивали у Интера (Роналдо (5), Новоселов (3), Чалеев (3), Суханов (1), Червинский (1)).