Сборная Интернет центра кафедры - обладатель открытого кубка Инетрнет-Провайдеров Москвы 2005 г.

24 сентября на стадионе "Зенит" состоялся осенний розыгрышь открытого кубка по мини-футболу среди Интернет провайдеров г.Москвы, за который боролись 14 команд, разбитых на три группы. Сборная интернет центра кафедры ИУ4, выступавшая в турнире под флагом нашего "зонтичного" спонсора "VIDEOLAN.RU", оказалась в группе "В" вместе с командами: "Фан Спорт", "C-BOSS", "Дубки.нет", "Фарминдустрия".

В первом матче мы встретились с командой "Фан Спорт". С первых минут игра проходила под контролем нашей команды, ребята из Фан-спорта отвечали быстрыми контроатаками. Особенно хочется отметить вратаря соперников, который очень уверенно защищал ворота Фана, а в ряде случаев просто спасал команду от неминуемого гола. Еще в первом тайме нам удалось провести два мяча (Казар Бандоян). В самом начале второго тайма Павел Чалеев забивает третий мяч. За оставшееся время Фану удалось только размочить наши ворота. Итог матча 3-1 в нашу пользу.

Во втором матче нам противостояла команда "Дубки.нет". С первых минут наши ребята завладели инициативой и не упускали ее до конца матча, в итоге 4-0 в нашу пользу (2 на счету Казара Бандояна и по одному забили Антон Новоселов и Глеб Обуховский). Самым показательным в матче была не игра, а грубость команды соперников и лишь случайность, что нам удалось избежать серьезных трам, хотя без сиников и садин не обошлось. В активе соперников одно удаление (хотя должно было быть и больше) и несколько желтых карточек.

Третий матч с Фарминдустрией оказался наиболее упорным в группе. Хотя игровое преимущество было на нашей стороне, нам никак не удавалось материализовать его в забитые голы. Лишь под конец первого тайма точный удар Антона Новоселова нашел цель. 1-0 с таким счетом и закончился этот упорный матч.

Последний групповой матч мы проводили с командой CBOSS (на прошлом турнире мы уступили им в четвертьфинале со счетом 4-0). Соперники проповедуют оборонительный футбол, с насыщенной обороной и одним выдвинутым форвардом, которому и в этот раз удалось огорчить нас. В одной из не многочисленных контроатак их напдающий обыгрывает двух наших оборонцев и отдает пас на дальную штангу, который ударом в пустые ворота замыкает игрок CBOSSа. Наши продолжают атаковать, но взломать оборуну соперника никак не получается. В ряде моментов очень удачно играть вратарь CBOSS. В начале второго тайма CBOSS получает право на угловой, наши зевают CBOSSовца на дальней штанге, следует навес с углового и оставшись один на один с вратарем он точным и сильным ударом в девятку доводит счет до 2-0. Интер продолжает атаковать, удар Глеба Обуховского отражает штанга, но только под конец тайма нам удалось сократить счет. Гол на счету Андрея Шабуневича. Итог 2-1 в пользу CBOSS.

В 1/4 финала нам противостояла команда - "PRO Движение" - победитель группы "С". Очень опытная команда с ровным подбором игроков. Играя четко от обороны соперники пытались решить исход матча на контроатаках. Но две их ошибки в обороне и счет уже 2-0 в нашу пользу (Казар Бандоян). Второй мяч стал самый красивым нашим голом на турнире. Антон Смолин обыграв несколько Фановцев на краю, прострелил на Казара Бандояна, который легким движением носка своей бутсы элегантно переправил его в дальний угол ворот соперников. Соперники продолжали четко придерживаться выбранной тактике и забить еще нам не удалось, а они же смогли реализовать один из не многочисленных своих моментов, 2-1. Оставшиеся до конца матча 5 минут проходили в очень напряженной борьбе, накал матча возрастал, под конец Интер старался играть максимально просто в защите и смог сохранить нужный счет.

В полуфинале нам противостояла команда "Гранит" - неоднократный победитель и призер турниров - провайдеров. Матч проходил в обоюдных атаках. Хотя Интер и контролировал мяч чаще соперниа, но в реальные голы это вылилось только к концу первого тайма. Две удачных атаки и 2-0 в нашу пользу (Антон Новоселов и Павел Чалеев). В оставшееся время забить могли и те и другие, но счет так и остался неизменным. В другом полуфинале команда Фан-Спорта обыграла CBOSS.

В матче за третье место "Гранит", проявив волю к победе (проигрывая по ходу матча), свел основное время вничью 2-2 и потом смог вырвать победу в серии пенальти. Поздравляем.

В финале встретились команды Фан-Спорт и Интер. Так сложилась турнирная таблица, что в первом и последнем матче встретились одни и те же соперники. Не смотря на кажущуюся легкую победу Интера на Фаном в первом матче, финал есть финал и его накал не оставлял шансов на легкую прогулку. Обе команды понимали важность первого забитого мяча и предельно аккуратно играли в обороне. Нападающие Фана так и не смогли за всю игру создать ни одного опасного момента у ворот Интера, а их дальние удары были не точны. Нашим нападающим тоже не удавалось долго распечатать вороты соперника, хотя вратарь Фана и работал с полной нагрзкой, пробить его Интеру никак не удавалось. В середине второго тайма Андрей Шабневич сильным ударом простреливает с углового, мяч попадает в ногу защитника Фана и влетает в ворота, 1-0. Не проходит и двух минут, как Интер забивает второй гол. Защитник Фана пытается сделать острую передачу на своего нападающего, но мяч находит руку Андрея Шабуневича, отскакивает к Павлу Чалееву и выход три в одного замыкает точным ударом Антон Новоселов. Прет! Прет! Прет!!!!! Итог мтча 2-0 и Интер, впервые в своей истории, стал обладателем открытого кубка интернет провайдеров Москвы!

Торжественное собрание по этому поводу проходило часом позже в Клубе "Чемпион", где Интеровцы и футболисты Гранита отметили удачное участие в открытом кубке провайдеров Москвы.

От лица Интеровцев поздравляем Фан-спорт (в форме этой фирмы уже несколько лет играет Интер) и Гранит с удачным вытуплением в турнире, спасибо всем командам - участникам за безкомпромисную игру и отдельно выражаем благодарность организаторам турнира, компании Prov.ru и лично Андрею Васильеву и Александру Романенко!

Неофициальный ресурс. Все материалы ресурса имеют свободный доступ, это означает, что их можно читать, загружать, копировать, распространять, печатать и ссылаться на их полные или частичные тексты с указанием авторства без каких либо ограничений. Тип лицензии CC: Attribution 4.0 International (CC BY 4.0).