Кубок 60-летия Победы МГТУ им.Н.Э.Баумана

Кубок 60-летия Победы МГТУ им.Н.Э.Баумана 27 мая на СК МГТУ им.Н.Э.Баумана прошел финал Кубка МГТУ им.Н.Э.Баумана по футболу, посвященного 60-летию Победы в Великой Отечественной Войне. В финале встретились Сборная факультета РЛ и Сборная сотрудников МГТУ им.Н.Э.Баумана.

Путь к финалу, каждой из команд дался не легко. Сборная РЛ уверенное заняла лидирующее место в высшей лиге чемпионата МГТУ, Сборная сотрудников довольстовалась третьим метом в первой лиге чемпионата МГТУ. В зависимоcти от занятых мест в чемпионате команды высшей лиги играли в 1/4 кубка с командами 1-ой лиги (1-4, 2-3), победители пар выходили в полуфинал.

Сборная РЛ в 1/4 финала уверенно обыграла сборную факультета "СМ" 3-1, а потом в полуфинале вторым соством по всем статьям выйграла у сборной факультета "Э" 3-1 (к слову, счет в этом матче мог быть во много раз крупнее в пользу РЛ). Сборная сотрудников в 1/4 встретилась с одной из сильнейших команд МГТУ - сборной факультета ИУ. Первый тайм матча проходил в обоюдной острой борьбе, но ни одной из команд, так и не удалоь открыть счет. Во втором тайме сборной сотрудников удалось забить быстрый гол, игроки борной ИУ всей командой бросилиь вперед, а в ответ три результатиных контроатаки сборной сотрудников и счет матча 4-0. Сборная сотрудников могла забить и больше, но подвела точность в последних передачах. Надо заметить, то сборная ИУ явилась на игру не своим сильнейшим составом, недооценила соперника, что и сказалось на результате. В 1/2 финала сборная сотрудников встречалась со сборной факультета ОМ (г.Красногорск). Матч в чемпионате этих двух команд закончился со счетом 2-1 в пользу красногорцев. Первый тайм проходил в упорной борьбе и в одной из атак нападающий Красногорцев удачно послал мяч сильным ударом в верхний угол ворот сотрудников (1-0). Во втором тайме сборная сотрудников доминировала на поле, а Красногорцы отвечали острыми контроатаками. В середине тайма сольный проход удается нападающему сотрудников - Сергею Бобкову и счет стновится равным 1-1. Через несколько минут удачный розыгрыш штрафного Д.Д.Авериным выводит на удар Сергея Бобкова и счет 2-1. Красногорцы имели все шансы отыграться под занавес матча, предприняв настощий штурм ворот соперников, с ленточки ворот несколько раз выбивал мяч защитник Сборной сотрудников - Глеб Обухов. Командными усилиями и полной самоотдачей победный счет в этом матче Сборной сотрудников удалось отстоять и они пробились в финал.

В финале встетился неоднократный чемпион и обладатель кубка МГТУ им.Н.Э.Баумана - команда факльтета РЛ и Сборная Сотрдников МГТУ им.Н.Э.Баумана. Матч начался с агрессивных атак футболистов РЛ, раз от разу они выводили на ударную позицию своего нападающего (Андрея Куракова), но мяч упорно не желал оказаться в сетке ворот. К 10-ой минуте игра не много успокоилась и приобрела более размеренный характер, что было на руку Сотрудникам. Опасные моменты стали возникать и у ворот РЛ. Сотрудники все больше и больше стрались бить с дальних дистанций, однако их удары редко попадали в створ ворот соперников. Под конец первого тайма инициативой на поле завладели Сотрудники, в одной из их многоходовых атак им удалось вывести один на один с вртарем своего ползащитника, но мяч, после его удара, прокатился рядом со штангой. Второй тайм начался со взаимных атак обеих команд, открыть счет могли и те и другие. Игра становилась все более жестой и менее осмысленной. В одной из контроатак Серей Болдин прорывается по правому флангу и выходит один на один с вратарем, тот фолит за пределами штрафной и РЛ получают право на опаснейший штрафной. Вратарь и стенка из трех человек не спасает ворота Сотрудников от точного удара Сергея Болдина и счет в матче открыт. Сотрудники бросаются всей командой вперед, создают ряд опасных моментов у ворот РЛ, в одном из которых после точного паса Д.Аверина Сергей Болдин бьет головой с линии штрафной, мяч попадает в перекладину, ударяется о линию ворот и вылетает в поле. Конец игры проходил во взаимных атаках команд и свисток судьи застает сборную РЛ в очередном прорыве к воротам соперников. Итог матча 1-0 в пользу футболистов РЛ. Кубок 60-летия Победы МГТУ им.Н.Э.Баумана

Поздравляем футболистов сборной РЛ с Победой, а также всех ветеранов Великой Отечественной Войны, чьим ратным подвигам на полях сражений и был посвящен этот турнир.

За сборную РЛ выступали:
1. Румянцев Алексей, 2. Бакалов Сергей, 3. Козлов Игорь, 4. Макаров Дмитрий, 5. Болдин Сергей, 6. Макаров Андрей, 7. Чалеев Павел, 8. Кузякин Андрей, 9. Кураков Андрей (капитан), 10. Козлов Дмитрий , 11. Кудяшев Роман , 12. Мухин Алексей

За сборную сотрудников:
Аверин Д.Д. (ФФВ, капитан), Бобков Сергей, Симоненко Сергей, Захаржевский Сергей (вратарь, Иу4), Артем Пластеев (ИУ2), Власов Андрей (ИУ4), Глеб Обухов (РК4), Антон Трантин (РЛ), Андрей Харитонов, Юрий Фаволеев (РЛ), Репинков Виктор (РЛ).

Кубок 60-летия Победы МГТУ им.Н.Э.Баумана Кубок 60-летия Победы МГТУ им.Н.Э.Баумана Кубок 60-летия Победы МГТУ им.Н.Э.Баумана Кубок 60-летия Победы МГТУ им.Н.Э.Баумана Кубок 60-летия Победы МГТУ им.Н.Э.Баумана Кубок 60-летия Победы МГТУ им.Н.Э.Баумана Кубок 60-летия Победы МГТУ им.Н.Э.Баумана Кубок 60-летия Победы МГТУ им.Н.Э.Баумана Кубок 60-летия Победы МГТУ им.Н.Э.Баумана Кубок 60-летия Победы МГТУ им.Н.Э.Баумана Кубок 60-летия Победы МГТУ им.Н.Э.Баумана Кубок 60-летия Победы МГТУ им.Н.Э.Баумана Кубок 60-летия Победы МГТУ им.Н.Э.Баумана Кубок 60-летия Победы МГТУ им.Н.Э.Баумана Кубок 60-летия Победы МГТУ им.Н.Э.Баумана Кубок 60-летия Победы МГТУ им.Н.Э.Баумана Кубок 60-летия Победы МГТУ им.Н.Э.Баумана
Неофициальный ресурс. Все материалы ресурса имеют свободный доступ, это означает, что их можно читать, загружать, копировать, распространять, печатать и ссылаться на их полные или частичные тексты с указанием авторства без каких либо ограничений. Тип лицензии CC: Attribution 4.0 International (CC BY 4.0).