V чемпионат г.Москвы по минифутболу (10 тур, высшая лига)

7 мая (воскресенье) 2006г. в Футбольном Манеже «Динамо» прошел розыгрыш 10 тура пятого чемпионата г.Москвы по минифутболу в высшей лиге. Участвовали команды «ЕКА-транс», «ИНТЕР», «БАТ», «ЭФСИ», «РУСАЛ», «Аэрофлот», «Synergenta», «Гудвин». В нелегкой и безкомпромиссной борьбе нашей команду удалось одолеть соперников и занять первое место. В преддверии праздника Великой Победы нашу победу в турнире мы посвящаем ветеранам, профессору нашей кафедры А.Н.Чеканову. Поздравляем его и всех ветеранов с праздником Великой победы, желаем им здоровья, долголетия, всегда оставаться в строю не смотря ни на какие трудности!

В групповом турнире за выход в полуфинал нам предстояло встретиться с командами «РУСАЛ», «Аэрофлот», «Synergenta». все матчи выдались на редкость напряженными.

В первом матче наша команда встретилась с командой «Synergenta», которая отрядила аж 4-х игроков в защиту и в течении практически всего первого тайма не позволяла нам выйти на ударные позиции. Под конец первого тайма нашей команде удается многоходовая комбинация после розыгрыша аута и Казар Бандоян открывает счет. Во втором тайме наши соперники продолжали придерживаться выбранной тактики, сконцентрировав все свое внимание на обороне в надежде на контратаку. И такой шанс им представился под конец второго тайма. Секундная потеря бдительности, обрез в середине поля и «Synergenta» выходит вдвоем на одного нашего защитника, следует розыгрыш, удар, но мяч минует наши ворота. В дальнейшем у нашей команды было еще несколько моментов увеличить счет, но матч так и завершился со счетом 1-0 в нашу пользу. Во втором матче нам противостояла команда РУСАЛ. Матч проходил в обоюдных атаках, то одна команда подолгу разыгрывала мяч, то другая. В одной из атак в начале первого тайма нашей команде удается забить быстрый гол (А.Шабуневич). Не проходит и нескольких минут и наша ошибка в обороне приводит к курьезному ответному мячу, вынося мяч из штрафной, наш игрок попадает в ногу соперника, от которой мяч тихо вкатывается в наши ворота. Игра продолжается на встречных темпах и в одной из атак игроки Интера оказались более удачливыми, мяч фирменным ударом со штрафного забивает наш капитан АНтон Смолин. Второй тайм проходил в том же ключе, каждая из команд имела шанс забить, но счет так и остался неизменным.

Так сложилось турнирное положение, что третий матч в группе для нас не имел уже решающего значения, мы, уже набрав шесть очков, выходили из группы с первого места, но нашим соперникам, команде Аэрофлот, победа была нужна как воздух. Наши игроки, стараясь затрачивать по минимум сил, пытались подолгу контролировать мяч, соперники же наоборот ринулись в атаку, включив полные обороты и прессинг. В одной из многочисленных атак Аэрофлота им удается затяжной штурм, вратарь Интера парирует пять ударов подряд, но шестой достигает цели и наши соперники выходят вперед. После этого игра не много успокоилась, Аэрофлот уже стал атаковать не так яростно. Второй тайм проходил также не в высоком темпе, по большей мере в середине поля. В одном из моментов нашей команде удается быстрая контратака и Андрей Шабуневич сравнивает счет. Все попытки Аэрофлота вырвать победу не увенчались успехом.

В полуфинале нам противостояла команда «Гудвин». Игра выдалась на редкость жексткой и нервозной. В первом тайме нам удается забить быстрый гол (Глеб Обуховский), через несколько минут Казар Бандоян фирменным ударом перебрасывает мяч через вратаря соперников и 2-0. Но секундная расслабленость и Гудвин после красивой комбинации "на третьего" отыгрывает один мяч. Соперники практичсеки всей командой бросаются в атаку, что позволяет нам организовывать опасные контратаки, которые , однако, прерываются грубыми фолами. Следует удаление игрока Гудвина и нам удается быстро розыграть лишнего, мяч на счету Антона Новоселова. Матч продолжается, Гудвин атакует, мы забиваем. Очередной прорыв по флангу и после паса Олега Суханова второй свой мяч забивает Антон Новоселов. Во втором тайме у Интера были еще возможности увеличить счет, два раза выходя один на один с вратарем соперника Андрей Власов не смог обыграть последнего. Итог матча 4-1 и мы в финале.

В финале мы встретились с одной из сильнейших команд лиги - "БАТом". Финал есть финал и игра началась крайне осторожно, никто не хотел ошибаться. Первый тайм закончился 0-0. Во втором тайме нашей команде удалась быстрая контратака в которой АНдрей Шабуневич и Антон Бакурадзе сумели обмануть защиту соперника. Выйдя по правому краю Антон Бакурадзе тонко оценил обстановку и вместо ожидаемого прострела не сильно, но точно пробил в ближний угол ворот: 1-0. После пропущенного мяча Интер полностью ушел в глухую защиту, надеясь на конратаки, а БАТ полностью завладел инициативой на поле. Дальние удары игроков Бата уверенно отражал Александр Орлов и наша защита, а вот в одной из контратак 100% момент увеличить счет не использовали Антон Смолин и Андрей Шабуневич. Концовка матча проходила крайне нервно, но очень корректно. Игроки Бата сняли вратаря и устроили штурм наших ворот, но свой шанс в этом матче им использовать было не суждено. Итог 1-0 и мы стали победителями 10-ого тура V чемпионата г.Москвы по минифутболу в высшей лиге.

Отдельно хочется поблагодарить организаторов турнира, наших боллельщиков (игроков команды "КШ" (чемпионов Измайловского студ.городка) и боллельщиц за поддержку нашей команды. Без вас наша победа была бы не возможной!!!!! Все игроки нашей команды поздравляют всех с наступающим праздником Победы в Великой Отечественной Войне. Нашу победу в турнире мы посвящаем ветеранам, профессору нашей кафедры А.Н.Чеканову. Поздравляем его и всех ветеранов с праздником Великой победы, желаем им здоровья, долголетия, всегда оставаться в строю не смотря ни на какие трудности!

Неофициальный ресурс. Все материалы ресурса имеют свободный доступ, это означает, что их можно читать, загружать, копировать, распространять, печатать и ссылаться на их полные или частичные тексты с указанием авторства без каких либо ограничений. Тип лицензии CC: Attribution 4.0 International (CC BY 4.0).