"ЛОСИ" - обладатели открытого кубка кафедры по хоккею

ЛОСИ - обладатели открытого кубка кафедры по хоккею В 2003 году прошел первый открытый кубок кафедры ИУ4 по хоккею. В финале, который прошел 9 февраля 2003 года на льду стадиона "ИСКРА", встретились сборные второго (ИНТЕР) и третьего (ЛОСИ) курсов кафедры ИУ4. Матч проходил за явным преимуществом команды "Лоси", возглавляемой капитаном ( и по совместительству старостой) Василием Уваровым, и закончился со счетом 10-2 в пользу "сохатых".

ЛОСИ - обладатели открытого кубка кафедры по хоккею Матч начался с неторопливых атак Интера, привыкшего к размеренной, комбинационной игре в футболе. Несколько замысловатых комбинаций с многочисленными передачами шайбы были с успехом разрушены защитой Лосей. Уверенность защите Лосей придала отличная игра с первых же минут их вратаря. Не сумев поразить ворота Лосей сходу, Интер перешел к позиционным атакам с аккупированием зоны противника и розыгрыша шайбы "до верного". Так продолжалось несколько минут.

ЛОСИ - обладатели открытого кубка кафедры по хоккею Прийдя в себя и справившись с начальным волнением в одном из моментов Лоси перехватывают неточную передачу нападания Интера и стремительно (да, именно, стремительно) переходят в контроатаку и счет становится 1-0. Интер опять атакует, перехват и уже 2-0, 3-0. Такое положение дел не устроило Интер, перегруппировав свои силы и отрядив на края Антона Смолина и Казара Бандояна Интер опять переходит в атаку. Цементировать центральную зону и оказывать физическое и моральное давление на противника было поручено Андрею Жмурко (см. на фото). Сделанные перестановки быстро принесли свои плоды, после многоходовой комбинации гол в ворота Лосей забивает Антон Смолин - 3-1.

ЛОСИ - обладатели открытого кубка кафедры по хоккею Поймав кураж Интер бросается в атаку, но несколько быстрых контроатак доводят счет до 5-1. Во втором тайме тактика Интера изменилась и они перешли к игре от обороны, свойственной итальянским клубам :). Теперь уже Лоси методично атаковали ворота противника, однако их атаки носили больше силовой, чем комбинационный характер и при первой же опасности игроки Лосей возвращались в свою зону. Поймать Лосей на контроатаках Интеру так и не удалось, обстановка же у ворот Интера все больше накалялась, силовые единоборства на пяточке у ворот плавили лед :). В одной из атак Лосям все же удалось протиснуть шайбу в ворота Интера, после чего игра перешла в более спокойное русло. До конца матча Интеру и Лосям удалось провести еще по нескольку шайб. Итоговый счет матча 10-2 в пользу Лосей.