Открытый кубок факультета Иу по хоккею

Открытый кубок факультета Иу по хоккею Итак, во втором розыгрыше кубка Иу по хоккею примут участие пять команд. К сожалению не выступят нынешние обладатели кубка ИУ по хоккею - ЛОСИ (ИУ4-7х), капитан которых, Василий Уваров, так прокоментировал свой отказ: - "Ну вы знаете, тяжелая учебная нагрузка с непомерными домашними заданиями отнимает все силы и выбивает из рядов нашей команды даже самых стойких, например, Вы видели нашу зачетную ведомость по СФМ, нет, так посмотрите по внимательней. Мы посовещались и решили пусть уж мы останемся в истории первыми обладателями кубка, которых никому не суждено победить".

ХП Йокерит, только что вернувшийся из Швейцарии с кубка Шпенглера, в традиционном составе. Кудрявцев Алексей (ИУ2-92 капитан lexosaur@e-mail.ru 7914216, 89265663295), Усов Валерий (ИУ2-93 usov_val@elsite.ru), Прохоров Максим (ИУ2-91), Шонкин Петр (ИУ2-91), Гуляев Александр (ИУ2-92), Осетров Олег (легионер, школа N478) Беспалов Максим (легионер) Гречишников Дмитрий (ИУ2-92), Сочилов Илья (ИУ4-9X), Косогоров Михаил (ИУ4-9X), Калинин Антон (ИУ4-9X), Недорезов Артем (легионер, МЭИ)

Двухкратные обладатели кубка ИУ по футболу, чемпионы Иу 2003, Великие "Носороги" в составе: Шабуневич Андрей (к) (ИУ6-73, shabunevich@mail.ru), Орлов Александр (ИУ8-73), Посадский Николай (ИУ6-73), Пташкин Сергей (ИУ8-73), Галушко Влад (ИУ6-33), Искра Иван (легионер), Галушко Сергей (легионер), Соловьев Александр (легионер ).

Двухкратные обладатели кубка Иу по футболу - Интер в составе: Антон Смолин (Иу4-53), Алексей Адов (Иу4-53), Роналдо (Иу4-53), Андрей Власов (Иу4-53), Андрей Жмурко (Иу4-53), Олег Волков (Иу5) Тимошкин Андрей (легионер)

Команда "ИСКРА" в составе: Пантелеев Дмитрий (ИУ4-91, dimon610@mail.ru ), Евдокимов Александр (СМ10-91), Благих Владимир (СМ8-113), Растворов Сергей (РЛ1-91), Сидоров Дмитрий ( ИУ4-91), Богданов Дмитрий (ИУ4-91), Бухаров Дмитрий (ИУ4-93), Кузьмин Дмитрий (ИУ4-91), Белобородов Д. ( ИУ4-91), Ванехин И. ( ИУ4-91), Семко Н. ( ИУ4-91). А также сборная кафедр МГТУ.

Восресенье 25.01.2003 11.00. НОСОРОГИ - ИНТЕР 5:4.

Открытый кубок факультета Иу по хоккею В Татьянин день помериться силами собрались Носороги и Интер, как и было согласовано заранее команды явились к назначенному времени 12.00, но по техническим причинам (на главном поле проводились соревнования) начать вовремя матч не удалось. Предложение Интера подождать окончания соревнований, зачистки и заливки льда, чтобы провеcти матч в оптимальных условиях не нашло отклика у Носорогов (а точнее у Влада), после часового нытья которого игра все же состоялась на резервном поле, которое было покрыто сантиметровым слоем снега, хотя к моменту начала матча основное поле уже было готово принять игроков (14.00). Носороги всеми силами цеплялись за последнюю надежду обыграть Интер на галимом нечищенном поле с огромным числом трещин. Это и понятно, так как в команде Носорогов кроме Шабу и Ивана никто не умеет сносно кататься на коньках и такие условия проведения игры сводили практически на нет скоростные преимущества игроков Интера. А учитывая, что к тому времени еще не был отрыт прокат и двое игроков Интера оставались без коньков, то шансы Носорогов возрастали в несколько раз. Но, как говорится, если нет совести, то ее не купишь, Интер в очередной раз пошел на поводу соперников и игра началась. Пятерке носорогов противостояла четверка Интеровцев, которые из всех Открытый кубок факультета Иу по хоккею сил пытались сдерживать атаки Носорогов, остро контроатакуя. В ряде моментов Носорогов спасал Александ Орлов, который удачно отстоял всю игру. К середине тайма Носорогам удалось открыть счет, а под конец дожать уставших Интеровцев и завершить первый тайм со счетом 4-0.

Во втором тайме, раздев вратаря, на лед вышел пятый полевой игрок и игра стала проходить уже в равных составах. Интер просто зажал Носорогов в своей штрафной площадке, постоянно нагнетая темп и в одной из атак после броска Андрея Власова шайба попадает в боковую сторону (внутреннюю) штанги и из-за снега не проходит навылет а застревает внутри ворот. Это вызвало бурную реакцию Носорогов, что типа гол - это только когда шайба проходит навылет и т.п. Открытый кубок факультета Иу по хоккею Но так как шайба пересекла линию ворот - гол был защитан после 5 минутного спора. Интер напрочь зажал Носорогов в своей штрафной площадке, просто спасал в ряде моментов свою команду Александр Орлов. Очередная атака и поймав с лета шайду добивает ее в ворота Андрей Власов. Атаки Интера нарастают и два точных броска Андрея Тимошкина находят цель 4-4. В одном из моментов шайба опять попадает в боковую сторону штанги, но в этот раз с Носорогами спорить никто не стал, хотя гол был 100%, так как шайба пересекла линию ворот. Основное время матча так и закончилось вничью, в добавочное время (вызванное постоянными затяжками игры со стороны Носорогов) Интер бросился всей командой забивать победную шайбу, за что и поплатился. В одном из моментов Орлов ложится вдоль ворот и прикрывает путь шайбе - пенальти, однако нет и тут Носороги отспорили момент. На исходе последних минут опасный обрыв интеровцев у ворот Носорогов завершился их результативной конроатакой 5-4.

P.S. Хотя по моему мнению счет матча совершенно не отражает раслкад на поле и на будущее, считаю, что со стороны Носорогов проявлено максимум неуважения к нашей команде и соответственно больше ни при каких вариантах идти им навстречу мы не будем. Они хотели очень выйграть - пусть, если такая победа доставит им удовольствие. Чтобы избежать подобных споров в дальнейшем в регламент будут внесены следующие положения:

• Матчи проходят только на главном (платном) поле стадиона ИСКРА. В случае если основное поле занято соревнованиями, игра может быть перенесена на другое время и место по обоюдному согласию команд. Если против переноса возражает одна из команд, то тогда команды дожидаются окончания соревнований (в случае отказа одной из команд ждать, ей засчитывается поражение со счетом 0-5).
  • Вратари должны стоять в воротах на коньках.
  • Гол засчитывается если шайба полностью пересекла линию ворот (начальную линию по штангам).
  • На матче должен обязательно присутствовать судья для решения спорных моментов, в случае его отсутствия эту роль должны выполнять игроки обеих команд поочереди по одному тайму.

Суббота 24.01.2003 11.00. ИСКРА - ХП 4:7.

Восресенье 18.01.2003 11.00. ИСКРА - ИНТЕР 19:7.
В матче открытия сезона встретились ИСКРА и Интер, игра с первых минут стала проходить на высоких скоростях и в обоюдных атаках. Открыть счет удалось Интеру, Искра отвечает точным броском по воротам соперника. Проходит несколько минут и в очередной контроатаке Интер забивает вторую шайбу. К 15 минуте тайма силы стали покадать игроков Интера, а ИСКРА уверенно контролировала середину поля и проводила длительные атаки, в одной из который им удается забить вторую, а потом и третью шайбы. Интер перешел игру на контроатаках от глухой обороны, несколько выходов один на один с вратарем ИСКРЫ (Ильей Ванехиным) не реализовывает Андрей Власов. Атаки ИСКРЫ становятся все более опасными, но в одном из моментов Антон Смолин перехватывает пас соперников, прорывается по краю и делает счет ничейным. Рано или поздно территориальное преимущетво ИСКРЫ должно было сказаться и за пять минут до конца тайма они выходят вперед 4-3, но Интеру опять в контроатаке удается сравнять счет 4-4. До конца тайма остаются считанные секунды и ИСКРЕ удается еще одна результативная атака 5-4 - итог первого тайма.

Открытый кубок факультета Иу по хоккею Второй тайм начался после некоторого перерыва и в самом начале прерывался на технические паузы (у одного из Интеровев треснули коньки, пришлось ему поменяться двигателями с вратарем Интера). В начале тайма Интер нашел в себе силы достаточно аккуратно играть в обороне и в одной из контроатак забить пятую шайбу : 5-5. Но силы Интеровцев были не беспредельны и ИСКРА проведя несколько красивых атак увеличила отрыв сначала до двух шайб, за пятнадцать минут до конца встречи счет был уже 12-6. Это наверное были самые интересные моменты встречи, Интеровцы в своем стили не реализовали пяток выходов один на один (как всегда "отличился" Андрей Власов") после отличных передач Антона Смолина, а игроки ИСКРЫ неоднократно добивали шайбу после многоходовых атак уверенно хозяйничая на пятаке интеровцев, отлично они играли и на подборах в середине поля. Надо отметить удачную игру вратарей (Ильи Ванехина (Технолоси) и Алексея Адова (Интер)), если бы не их мужество и мастерство, счет был бы другим, это точно. Нельзя не отметить и тот факт, что снег на поле сильно мешал проводить Интеру скоростные контроатаки и удачно реализовывать их. У Технолосей особо можно отметить легионеров с СМ - скоростные и быстрые форварды на счету которых большая половина всех забитых голов. Конец торого тайма проходил при явном преимуществе Технолосей, Интеровцы уже почти не могли стоять на ногах, но еще пытались бороться, никакие их тактические попытки изменить ход встречи успеха не имели и матч закончился со счетом 19-7 в пользу Технолосей!

Поздравляем Технолосей с первой победой, а Интеровцам пожелаем побольше игровой дисциплины и организованности в следующих матчах.

Суббота 10.01.2003 13.00
Открытый кубок факультета Иу по хоккею Прошла тренировка команд, на которой присутствовали Технолоси (ИСКРА) и Интер, товарищеская игра проходила в упорной борьбе, со счетом 14-12 победу одержали Технолоси. Особо следует отметить пару удачно проведенных силовых приемов Сидоровым Дмитрием против А.И., а также удачную игру в отдельных моментах в воротах Павла. Илья (как видно на фотографии) удачно руководил действиями команды по мобильной связи.