Розыгрыш кубка Иу по хоккею проводятся с целью:
- повышения уровня мастерства хоккеистов;
- подготовки и успешного сборных команд в различных турнирах
- определения победителя.

II. УЧАСТНИКИ И УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

1. Участники соревнований обязаны соблюдать и выполнять требования настоящего Регламента.

2. При проведении матчей в протокол вносятся 12 хоккеистов (6 основных и 6 запасных).

3. Матчи должны быть проведены в сроки, установленные календарем соревнований.

4. Допускается перенос матчей на другой срок (день или час) по согласованию команд.

5. Желательно наличие формы (манишек) у команд разного цвета. Футболка игрока должна иметь эмблему спортивного клуба и номер на спине, под которым игрок указан в протоколе матча. Форма вратаря по цвету должна отличаться от формы хоккеистов обеих команд и судей.

6. Заявка команд должны включать:

• Название команды (номер представляемой кафедры)
  • Ф.И.О. и контактные координаты капитана команды.
  • Состав команды (Ф.И.О., номер группы (кафедры и т.п.)).

III. МЕСТА И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

1. Игры проводятся на стадионе Искра (м.Ботанический Сад) или СОКОЛ (м.Бауманская) на полях размером 25 на 50 метров по два тайма по 30 минут с перерывом между ними в 5-10 минут. (Примечание: указанные стадионы предоставляют: раздевалки, прокат и заточку коньков, стоимотсь входа - 50 р.)

2.Одновременно на площадке могут находиться по 5 игроков каждой команды и по одному вратарю. Замены игроков в ходе матча проводятся по правилам "горячей замены".

3. Игры проводятся либо мячом, либо шайбой по согласованию команд, игроки могут использовать как клюшки для игры в хоккей с шайбой, так и для игры в русский хоккей. Игроки могут выступать без защитной амуниции, но обязательно на коньках, допускается выступление вратаря без коньков.

4. Любые силовые приемы запрещены.

5. За грубые нарушения игрок наказывается штрафом на 5 минут, в случае недисциплинированного поведения (драки) команда игрока дисквалифицируется.

6. При игре шайбой размеры ворот составляют: длина 2 м., высота 20 мм, при игре мячом: соответствуют воротам для игры в хоккей с шайбой.

7. Судейство осуществляется представителем одной из команд по тайму или представителем третей команды, участника розыгрыша.

8. Места в круговых турнирах определяются по наибольшей сумме очков, набранных во всех встречах данного турнира матчах соревнований (в круговых турнирах). За победу в матче начисляется 3 очка, за ничью - 1 очко, за поражение - 0 очков.

В случае равенства очков у двух и более команд преимущество получает команда, имеющая последовательно: