Репортаж с защиты дипломов 1999 года

Предметом дипломного проектирования является выполнение дипломного проекта или дипломной работы по специализации обучения.

Дипломные работы наших студентов касаются практически всех вопросов информационного и программно-технического обеспечения проектирования и производства современной ЭВС и РЭС.

На фотографиях Борис Першин представляет свою работу: "Виртуальный измерительный комплекс". В результате работы создан аппаратно-программный комплекс обработки акустических и вибрационных сигналов, который во многом облегчит работу современных экспериментаторов и исследователей. В качестве средств цифровой обработки сигналов в АПК могут использоваться как платы ввода/вывода ведущих отечественных производителей (L-Card, InSys), так и ряд плат ЦОС созданных на кафедре.

Большое внимание в учебном процессе и НИР кафедры уделяется вопросам применения интернет/интранет технологий. На фотографии Сергей Тимонин представляет ГАК свою работу "JAVA - технологии для реализации дистанционного обучения по нейроинформатике и нейрокомпьютерам". Учитывая широкие международные связи на кафедре широко практикуется защита дипломов на иностранном языке (немецкий, английский). В том числе и представленный Сергеем Тимониным доклад был сделан на английском языке. Сама работа получила широкое признание, а ее результаты внедрены в учебный процесс.

После окончания шестого курса и защиты дипломной работы наиболее выдающиеся студенты получают возможность в рамках седьмого года обучения, защитив квалификационную работу, получить звание инженер-исследователь. На фотографии Ярослав Дьяков представляет свою квалификационную работу "Универсальная Учебная САПР ЭВС и РЭС". Проект реализован с использованием объектно-ориентированных средств разработки, обеспечена возможность простого взаимодействия проектировщика с базами данных/знаний и экспертной системой генерации проектных решений.

Фоторепортаж с защиты дипломов можно посмотреть по ссылке >>>

Неофициальный ресурс. Все материалы ресурса имеют свободный доступ, это означает, что их можно читать, загружать, копировать, распространять, печатать и ссылаться на их полные или частичные тексты с указанием авторства без каких либо ограничений. Тип лицензии CC: Attribution 4.0 International (CC BY 4.0).