Чемпионат факультета ИУ по футболу "Весна - 2002"

Первый свой матч в весеннем кубке ИУ "Интер" (полуфиналист прошлого кубка) проводил с "Копейкой" (Иу4-6х). Об этом матче наш репортаж.

Кубок ИУ | Продолжение репортажа

Соглаcно командному рейтингу "Интер" в данном розыграше являлся сеяной командой и возглавил четвертую подгруппу в которую вошли: Копейка (Иу4-6х), Армагедон (Иу5-4х), Чайник, Иу2-6ж. Подгруппа подобралась достаточно ровная, многие из команд уже не однократно участвовали в розыгрыше кубка факультета, поэтому матчи в подгруппе будут интересными и бескомпромисными, не приходится ожидать доминирования какой-либо из команд в группе. Игра все покажет.

Спортивное информационное агентство "TonSmolinSport" представляет:

Первый матч для обеих команд оказался не особо напряженным. Интер стремился доказать, что выход в полуфинал осеннего кубка ИУ не был случайностью, и с первых минут обрушил свои атаки на ворота соперников. Стоит сказать, что Копейка начинала игру вшестером и экономила силы, плюс ко всему в межсезонье команду покинула пара ведущих игроков (сумма контрактов не сообщается!). В первые минуты игра была более менее равной, но по прошествии 10-ти короткая скамейка запасных Копейки (а точнее ее отсутствие) дала о себе знать. Интер не использует несколько реальных моментов, довольно прилично играет вратарь Копейки. Но и он был бессилен, когда отлично разыгранная комбинация Интера завершилась голом (отличился Роналдо :)). Спустя несколько минут стремительная трехходовка Интера приносит в актив второй гол (отличается капитан Смолин Антон). В дальнейшем игра проходила вяло, оживление происходило лишь в моменты откровенной грубости (так игрок Интера Адов Алексей получает перелом руки после неудачного падения). Первый тайм завершился со счетом 2 : 0. Самым ярким событием второго тайма был "заплыв" в Яузу капитана Интера - и все по случаю неаккуратного (мягко сказано) обращения с мячом вратаря Копейки, отправившего кожаную сферу на свидание с "экологически чистым" притоком Москвы-реки. После заминки игра не стала зрелищней, забить более никто не смог как и пропустить. Матч завершился закономерной победой Интера 2 : 0. Впереди главные матчи за выход из группы.

Первый свой матч в весеннем кубке ИУ "Интер" (полуфиналист прошлого кубка) проводил с "Копейкой" (Иу4-6х). "Копейка" признанная гроза авторитетов. Эта команда неоднократно приграждала путь в финал многим. Не смотря на то, что ее покинули ряд ведущих игроков, перешедших играть за сборную ИУ, она все равно остается очень сильной и сбалансированной командой. На игру с Интером Копейка усилилась легионерами, которые благодаля своему опыту и массогабаритным показателям во многом способствовали стабильности и фундаментальности игровых связей.

Матч выдался очень тяжелым, основная борьба была сконцентрирована в середие поля. Начало матча осталось за "Копейкой", хотя она и не создала очень опасных моментов у ворот интера, инициатива была на ее стороне. Интер хладнокровно отбивался, рассчитывая на контроатаки.

К середину тайма ситуация на поле стала выравниваться, атаки Интера приобретали все большую стройность, на 15 минуте нападающий Интера прорывается через защитные порядки Копейки и выходит один на один, но следует грубейший прием со стороны защиты Копейки и атака прервана. К сожалению грубиян так и не был наказан по справедливости (удален с поля), так как Копейка уже имела в своем составе на одного игрока меньше. Все последующее время матч проходил в жесткой борьбе, порой переходящий рамки правил. Но не смотря ни на что, наш капитан Антон Смолин и Роналдо (Казар Бандоян) сумели забить в первом тайме по голу. Были и еще моменты, но реализовать их не удалось.

Второй тайм Интер начал в ослабленном составе, из-за травмы не смог продолжить игру нам центральный защитник (Алексей Адов), поэтому игра еще более обострилась. Хотя очень острых моментов у ворот Интера и не возникало, но постоянная нервозность матча чувствовалась. По конец матча ряд острых контроатак могли позволить Интеру увеличить счет, но наши нападающие не воспользовались предоставленными возможностями. Матч завершился со счетом 2 : 0 в пользу Интера.

Неофициальный ресурс. Все материалы ресурса имеют свободный доступ, это означает, что их можно читать, загружать, копировать, распространять, печатать и ссылаться на их полные или частичные тексты с указанием авторства без каких либо ограничений. Тип лицензии CC: Attribution 4.0 International (CC BY 4.0).