Чемпионат факультета ИУ по футболу "Весна - 2002"

Полуфинальные матчи: Технолог - Интер - 2-1 (в дополнительное время), ИУ2-6ж - Лоси 3-2 (1-1) (по петальти).

Кубок ИУ | Продолжение репортажа

Спортивное информационное агентство "TonSmolinSport" представляет:

Полуфинал: Интер vs. Технолог - 1:2 Второе в сезоне дерби (причем как по цветам формы, так и по принадлежности к кафедре ИУ4) получилось таким же напряженным как и первое. Напомню, что матч в осеннем чемпионате пришелся на групповой этап и завершился боевой ничьей 0:0 при проливном дожде. Вторая встреча проходила при отличной футбольной погоде и не допускала ничейного исхода, ведь это был полуфинал. При равном счете после двух таймов назначалось бы дополнительное время до "золотого гола", если победитель не определялся, то серия пенальти.

Матч начался массированными атаками команды Технолог, интеровцы нервничали и ошибались в передачах, ведь команда начала встречу хоть и в полном составе, но без ряда основных игроков. Технологи владели игровым преимуществом, подолгу контролировали мяч, но не могли организовать особо острых моментов у ворот Интера. В игре чувствовалась нервозность, которая появлялась как в действиях, так и в репликах игроков обеих команд. К середине первого тайма игра более менее выровнялась: интеровцы перестали всей командой прижиматься к своим воротам и попытались изменить ход событий. Но в одной из атак по правому флангу мяч после удара одного из технологов летит в сторону ворот и попадает в руку защитника Интера - судейский свисток молчит, некоторые игроки команды Технолог просят пенальти, интеровцы в замешательстве, следует повторный удар и мяч в сетке ворот. Судья засчитывает гол и Технолог получает преимущество в один мяч. Но Интер не пал духом и через несколько минут организовал ответный гол: отличился лучший бомбардир Интера Казар Бандоян, отличный удар в дальний от вратаря угол и уже ничья. Интер даже мог выйти вперед, но в ответственные моменты подвела неточность. Технологи тоже могли забить, но удары с убойных позиций не повлияли на изменение счета. 1:1 - итог первого тайма.

В первые минуты второго тайма игра шла с большим количеством потерь мяча, никто не хотел уступать в таком принципиальном матче. К середине второго отрезка матча силы стали покидать игроков и скорости резко упали, Тенологи уже не всегда успевали возвращаться к воротам и у Интера появились возможности для контратак: два стопроцентных момента не были использованы в течении нескольких минут. Технологи продолжали владеть инициативой, но в некоторые моменты переходили на откровенный навал: мяч верхом доставлялся к воротам Интера, где форварды по-НХЛ-овски выцарапывали его у интеровских оборонцев. Успеха это не принесло и многие игроки стали задумываться о дополнительном времени. Прозвучал свисток арбитра и впереди экстра-тайм.

Правило "мгновенной смерти", а именно так называют игру до "золотого гола", не давало командам расслабляться, ведь было обидно проиграть в шаге от финала. Но видно сказался опыт Технологов и в трудный момент команда собралась и организовала столь нужный "золотой гол". После одного из ударов мяч, ударившись в борт, отскакивает в поле и защитники Интера не успевают накрыть повторный удар. Вот так драматично закончилась игра: технологи радуются заслуженной победе, а интеровцы разочарованные покидают поле.

Неофициальный ресурс. Все материалы ресурса имеют свободный доступ, это означает, что их можно читать, загружать, копировать, распространять, печатать и ссылаться на их полные или частичные тексты с указанием авторства без каких либо ограничений. Тип лицензии CC: Attribution 4.0 International (CC BY 4.0).