Чемпионат МГТУ им.Н.Э.Баумана 2004 года

В чемпионате МГТУ им.Н.Э.Баумана приняло участие 9 команд - сборных факультетов МГТУ.

Хроника чемпионата:

Рл-МТ 0-0 (по пенальти 2:1)
Чемпион МГТУ 2004 года определился в золотом матче! Рл с первых минут захватила инициатифу на поле, много и разнообразно атаковала. Мт лишь изредка отвечала острыми контроатаками. В одном из моментов удар тура (МТ) со штрафного отразила крестовина. Под конец матча отличится имел шанс Андрей кураков, но его удар головой с близкой дистанции попал в крестовину ворот. основное время матча так и закончилось 0-0. В серии пенальти на высоте оказались игроки РЛ и их вратарь, сумевший отразить 3 удара, чего нельзя сказать о его визови в сборной МТ.

Иу-МТ 0:1
В этом матче решался вопрос - кто же станет чемпионом. Наши ребята с первых минут обрушили шквал атак на ворота соперника. Имея множетво моментов, к сожалению, нашим ребятам не удалось их результативно завершить. В одной из контроатак сборная МТ нанесла единственный за весь матч удар в створ ворот нашей сборной, который оказался результативным. В итоге наши заняли, как и в прошлом году, третье место, первые места розыграют между собой сборные МТ и РЛ в золотом матче.

Иу-РЛ 1:0
Матч грандов бауманского футбола ожидался с большим нетерпеньем. Это была игра практичеcки за шесть очков и победа в ней предоставляла победителю хорошие шансы для борьбы за чемпионство. Весь первый тайм матча проходил под диктовку сборной РЛ, она очень часто и опасно атаковала, несколько раз практически из пустых ворот вытаскивал мячи Александр Орлов, который был без сомнения лучшим в этом матче. Среди игроков РЛ необходимо отметить Андрея Куракова, постоянно беспокоившего нашего голкипера точными и сильными ударами и Павла Чалееева, отлично цементировавшего центр поля, ведя и координируя всю игру РЛ. В следствии провального центра нашей сборной в первом тайме практически ничего не удавалось в нападении, лишь изредка наши полузащитники переходили на чужую половину, а нападающие вообще были на голодном пайке. Вся тяжесть игры выпала на долю нашей обороны, мужетвенно бились Олег Волков и Антон Смолин с превосходящими силами противника, изредка им на помощь приходил Андрей Шабуневич, остальные полузащитники играли без должной самоотдачи. Во втором тайме игра не много выровнялась, благодаря более длинной скамейке фтболисты Иу стали в ряде моментов превосходить Рл в движении, что не замедлило сказаться на игре. Несколько раз опасно по воротам бил Илья Сочилов, пару раз приложился Андрей Шабуневич, но игра по большей части шла в середине поля. Под конец тайма нашим представилась возможноть подать угловой, Олег Волков подключился из глубины, выйдя на ударную позицию по левому флангу, последовал точный пас Влада и Олег точно пробил в нижний угол ворот РЛ. РЛ бросился всей командой отыгрываться, оставшиеся минуты проходили под постоянным прессингом наших ворот, однако забить мяч РЛ так и не смог. В матче с РЛ необходимо отметить защиту нашей сборной, которая не только смогла отвести все мыслимые и немыслимые опасные моменты от наших ворот, но и забила решающий мяч.

Впереди нас ждут трудные матчи с Энерго и МТ, в которых трудно рассчитывать на победу, без четкой и продуманной игры в центре поля и беззубости нападения. Следует отметить также явное "пижонство" и несобранность ряда игроков сборной, которое начинается с того, что не все являются на игры в форме сборной (не понятно тогда зачем ее закупали) и заканчивая не выполнением установок капитана на игру, все это накладывает свой отпечаток и на результаты игр. Надеемся на победу в двух оставшихся матчах и пожелаем нашей сборной удачи!

Иу-ПС 1:1
В матче с ПС нашим ребятам пришлось довольствоваться совершенно не обязательной ничьей. Пропустив гол после грубейшей ошибки защитника нашим удалось отыграться лишь во втором тайме. Гол на счету Антона Новоселова.

Иу-РК 2:0
Матч с РК проходил по аналогичному сценарию матча с ИБМ, наши много и разнообразно атаковали, однако добиться крупного счета не смогли.

Иу-СМ 1:0
Матч с СМ хотя и проходил под подавляющим преимуществом ИУ, однако многочисленные атаки не завершались точными ударами по воротам соперника. Лишь раз Антону Новоселову удалось застать врасплох вратаря соперника.

Иу-ИБМ 2:0
Потерянные очки с АК заставили наших футболистов отнестись к следующей игре со всей ответсвенностью. Андрей Кордубайло грамотно перестроил защитные поряди сборной, отрядив в оборону сильнейших игроков: Антона Смолина и Олега Волкова. Этот шаг во многом и определил удачную игру сборной во стрече с ИБМ ФН и других матчах. Матч с ИБМ - ФН начался с непрерывных атак иушников, "инженеры без мозгов" за весь первый тайм не имели ни одного момента у наших ворот. Атаки Иу, хотя и следовали одна за одной, однако не отличались высокой стройностью и мыслью. В основном это был традиционный навал "бей-беги", чуствуется отсутствие в сборной плеймейкера в центре полузащиты и таранный характер форвардов сборной. Лишь в ряде случаев, когда мяч получал Андрей Шабуневич, игра становилась более комбинационной. Несмотря на отмеченные недостатки, наша команда четко контролировала ход матча, вела игру в силовом стиле и сумела забить два мяча, счет должен быть как минимум в несколько раз крупнее (чего стоит три попадания в штангу Андрея Шабуневича), но неточность нашего нападения не позволила добиться большего.
Фоторепортаж с матча >>> .

Иу-АК 1:1
Первый матч наша сборная проводила с командой АК. Имея территориальное преимущество, к сожалению, наши футболисты не смогли воплотить его в голы, обменявшись голами соперники так и завершили матч ничью 1-1. Следет отметить, что наши выступали не в оптимальном состве, отсутствовал ряд ведущих игроков.

Неофициальный ресурс. Все материалы ресурса имеют свободный доступ, это означает, что их можно читать, загружать, копировать, распространять, печатать и ссылаться на их полные или частичные тексты с указанием авторства без каких либо ограничений. Тип лицензии CC: Attribution 4.0 International (CC BY 4.0).