Весенний спринт

Весенний спринт 10-11 мая в 50-метровом открытом бассейне «Чайка» состоялись традиционные соревнования «Весенний спринт». В последнее время эти соревнования организует Департамент физической культуры и спорта г. Москвы и Спортивно-оздоровительный комплекс «Чайка». В этом году соревнования проходили два дня. 10 мая состоялись заплывы на дистанциях 50 метров брассом, 50 м. – на спине и 50 м. – баттерфляем. 11 мая соревновались на дистанции 50 м. вольным стилем. В основном участие принимали пловцы из Москвы и Московской области, хотя был представлен и Санкт-Петербург в лице Владислава Брагина. Среди участников мы увидели таких знаменитых пловцов, как Александр башмаков (бывший сотрудник кафедры ИУ1), который накануне в Эйндховене (Голландия) установил два рекорда России на дистанциях 400 м. в/с и 1500 м. в/с, Александра кулика (клуб «Посейдон»), Наталью Михайлову и Елену Науменко (клуб «Олимп»), Наталью Матвееву, Алексея Филонова , Алексея Щербакова (клуб «Чайка») и других.

В этом турнире приняли участие и представители МГТУ им.Н.Э.Баумана. Старший преподаватель кафедры «Физвоспитания» Михаил Шагов выиграл серебро на дистанции 50 м. баттерфляем в возрастной группе 65-69 лет. Заведующий лабораторией кафедры ИУ4 Николай Дронов занял второе место на дистанции 50 метров брассом в возрастной группе 55-59 лет. Николай Дубовик (ИУ4) в возрастной группе до 20 лет занял первое место на дистанциях 50 метров брасом и 50 метров баттерфляем, а на дистанции 50 метров вольным стилем занял второе место. Во второй день соревнование проходило награждение победителей на всех дистанциях. Среди женщин абсолютно лучший результат показала Наталья Матвеева (клуб «Чайка») на дистанции 50 метров баттерфляем, а среди мужчин – Владислав Брагин (клуб «Уткина заводь») на дистанции 50 метров брассом. Они получили главные призы соревнований – ЖК телевизоры.