Математическое моделирование технических объектов

Основными целями изучения дисциплины являются приобретение теоретических знаний и практических навыков в области решения технологических и контсрукторских задач, путем представления исходных данных в виде математической модели процесса, на примере схемы, эквивалентной электрической принципиальной и схемы, состоящей из группы конструкторских балок, которые обладают различной массой, различным ипульсом и различными степенями свободы. Эти два примера способны полностью охватить спектр задач, решаемых контруктором. Основное внимание принципам проектирования математических моделей, путем инвертирования элементов базовой системы в расчетную систему. После проведения расчетов элементы и силы, полученные в результате расетов необходимо инвертировать обратно в исходную систему.

Наименование документа
Скачать
1 Программа дисциплины "Математическое моделирование технических объектов "
2 Конспект лекций по дисциплине "Математическое моделирование технических объектов "
3 Слайды лекций по дисциплине "Математическое моделирование технических объектов "
4 Рабочая тетрадь для семинаров по дисциплине "Математическое моделирование технических объектов "
5 Методические указания по выполнению домашнего задания по дисциплине "Математическое моделирование технических объектов "
6 Материалы по выполнению домашнего задания по дисциплине "Математическое моделирование технических объектов "
7 Методическое пособие «Метод Гаусса»
8 Методическое пособие «Симплекс метод»
9 Методическое пособие «Повернутый стержень»
10 Фонды оценочных средств по дисциплине "Математическое моделирование технических объектов " (билеты к экзамену)
Неофициальный ресурс. Все материалы ресурса имеют свободный доступ, это означает, что их можно читать, загружать, копировать, распространять, печатать и ссылаться на их полные или частичные тексты с указанием авторства без каких либо ограничений. Тип лицензии CC: Attribution 4.0 International (CC BY 4.0).