Посвящение в студенты 2010

Щелкните для увеличения Щелкните для увеличения Щелкните для увеличения Щелкните для увеличения Щелкните для увеличения Щелкните для увеличения Щелкните для увеличения
07 октября начала работу школьная нанотехнологическая лаборатория. Абитуриенты познакомились с основным оборудованием лаборатории "Наносистемной техники и наноэлектроники" НОЦ «Нанотехнологические системы и наноэлектроника» кафедры ИУ4 ( https://nanotech.iu4.bmstu.ru ). Узнали об основных научных направлениях кафедры, в рамках краткой экскурсии по кафедре посетили ее основные лаборатории. Занятия в лаборатории будут проходить регулярно по средам с 16.00 до 17.30. В рамках занятий школьники не только познакомятся с основами нанотехнологий, но и смогут выполнить собственные исследования по выбранной темтике, связанной с скнирующей зондовой микроскопией, результаты которых станут основой их научной работы на олимпиаде "Шаг в будущее - Москва".
Лаборатории НОЦ специализируются на исследованиях в областях: наноэлектроника, наноматериалы и покрытия, сканирующая зондования и атомно-силовая микроскопия, дефектоскопия и неразрушающий контроль поверхностей, обработка изображений, системы активной виброзащиты высокоточных нанотехнологических комплексов.

Лаборатории укомплектованы современным оборудованием и области сканирующей зондовой и атомно-силовой микроскопии, высокоточными измерительными комплексами и аналитическими системами.

Ресурсы лабораторий используются при проведении семинаров и лабораторных работ по курсу "Основы нанотехнологий", научных исследований в области наноэлектроники, проектирования и технологии производства наносистем.

Неофициальный ресурс. Все материалы ресурса имеют свободный доступ, это означает, что их можно читать, загружать, копировать, распространять, печатать и ссылаться на их полные или частичные тексты с указанием авторства без каких либо ограничений. Тип лицензии CC: Attribution 4.0 International (CC BY 4.0).